Весенняя атака французского НЮ

Зазывать весну в Киеве будут две параллельные выставки ню-фотографии.

17 марта 2010, 18:26
Новости афиши
© yourybilak.com

Зазывать весну в Киев будут две параллельные выставки ню-фотографии. Интересно, что авторами обоих проектов являются французские фотографы. Или это случайное совпадение, или продуманная тактика - в любом случае, киевским галереям давно не хватает искусства обнаженных тел.

18 марта откроется экспозиция под названием Abstract nudes, на которой будут представлены работы парижского автора Дэни Оливье. Сейчас в Париже готовится к изданию его книга, куда войдут 200 лучших фотографий этой серии. Дэни прославился созданием новых стилей - из его воображения вышли такие направления как рrojogramme, lineaogramme, movogramme. Выставка состоится в помещении Фонда содействия развитию искусств.

19 марта весенняя атака французского ню продолжится в галерее «Камера». Фотограф украинского происхождения Юрий Билак знаком отечественной публике своим проектом тактильной фотографии «Прикоснуться и увидеть», а также этнической серией «Украинцы». На этот раз в фокусе - элегантно обнаженные женские спины. Ирония проекта заключается в том, что эту часть своего тела мы можем увидеть только на фотоснимках. Проект Bilak's Backs («Спины Билака») будет экспонироваться до 10 апреля.

Собираетесь ли вы посетить выставки?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999