«Мастер Клинок – 2010» – почувствуй себя рыцарем (смотреть фото)

В столице Украины стартовала одна из самых интересных выставок года – «Мастер Клинок»

18 марта 2010, 11:07
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В шестой раз в Киеве открылась выставка клинкового оружия «Мастер Клинок». Несмотря на то, что в этом году львиную долю экспозиции составляли ножи и кинжалы, а сам ассортимент был несколько скромнее прошлогоднего, ценители холодной красоты остро заточенной стали не остались разочарованными.

Большинство экспонатов, представленных на выставке, являли собой лучшие образцы ножей и кинжалов, выкованных украинскими мастерами. Помимо чисто декоративных (но, неизменно, очень красивых) клинков, посетители выставки могли прикупить себе куда более функциональные клинки на все случаи жизни - и на кухне помахать, и в поход прихватить. Кузнецы, представлявшие свою продукцию, заслуженно светились от гордости и охотно демонстрировали изделия собственного производства.

Разумеется, традиционно уже «Мастер Клинок» не обошелся без экспозиции сабель и мечей. Представленные в этом году палаши и кривые казацкие сабли были исключительно декоративными изделиями. Внимание посетителей выставки надолго приковала экспозиция с серебряной гравировкой на изящном полированном клинке казацкой сабли, имитирующей оружие XVII века. Несмотря на общую декоративность изделия, мастер, изготовивший этот шедевр, убеждал, что оружие вполне способно выдержать заточку и даже несколько схваток.

Другим интересным экспонатом был грандиозный двуручный фламберг с запрещенным в Европе XVI-XVII веков пламевидным клинком, удобно расположившийся в компании двух очаровательных алебард и двух не менее очаровательных продавщиц.

Помимо праздника для глаз, на выставке действует стенд для метания ножей, где каждый желающий может почувствовать себя, к примеру, хитроумным ниндзя и пометать клинки в мишень под присмотром инструкторов.

А в целом, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Смотрите нашу галлерею, а еще лучше - не поленитесь и посетите эту замечательную выставку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999