В Украину прилетели «Звездные собаки»

На экраны украинских кинотеатров выходит первый российский 3D-мультфильм

18 марта 2010, 11:50
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Режиссер популярного в 90-х клипа «Хару Мамбуру» группы «Ногу свело» Святослав Ушаков создал красивую мультипликационную сказку о покорении космоса.

Главными героями «осовремененной» истории является принцесса цирка Белка, дворняга-пролетарий Стрелка, чей отец затерялся где-то в созвездии Большого Пса, их хитрый друг крыса Ленчик, и суровый но справедливый инструктор по подготовке космонавтов Казбек, гавкающий на подчиненных голосом Сергея Гармаша.

Мультфильм собрал под своим крылом немало российских знаменитостей. Помимо уже упомянутого Гармаша, в озвучке персонажей приняли участие звезда сериалов Анна Большова, главная «Каменская» РФ Елена Яковлева, Евгений Миронов и другие.

Лента «Белка и Стрелка: Звездные собаки» является первым российским мультфильмом, выполненным в полном 3D. На украинских экранах он стартовал 18 марта 2010 года.

Считаете ли вы этот мультфильм конкурентам продукции Pixar и Dreamworks?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_Sherri 14 лет назад

    Я большая поклонница 3D мультфильмов, в особенности добрых и веселых. Очень здорово что наконец то на рынке кинопроката появились и достойные отечественные мультфильмы. Думаю, нельзя проводить параллель межу мультфильмами Pixar и Dreamworks, потому что они совершенно другие.. говорить кто хуже или лучше однозначно нельзя! С большим удовольствием посещу в ближайшее время какой нибуть из стлоличных залов 3D, или в IMAX загляну)))

    Прокомментировать Мне нравится