Скайфолл: старый новый Бонд. Джеймс Бонд

Читайте рецензию на 23-ю серию "бондианы".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
1 ноября 2012, 12:44
Афиша
007: Координаты Скайфолл © bhfilms.com.ua

 

Вот уже пятьдесят лет агент 007 спасает Британию и весь мир от опасных злодеев, а зрители наблюдают за этими невероятными приключениями супершпиона британской разведки. Новые эпизоды легендарной кинофраншизы выходят в среднем раз в два года, и каждый новый фильм захватывает и поражает.

"007: Координаты Скайфолл" очень стильный фильм, сильный и насыщенный, снятый в лучших традициях жанра. В этой серии превосходно абсолютно все: актеры, трюки, локации, костюмы, саундтрек в исполнении Адель и, конечно, тонкий юмор. Без преувеличения - одна из лучших серий "бондианы", снятая талантливейшей командой во главе с Сэмсом Мендесом.

 

По сюжету фильма после провала последней операции Джеймс Бонд исчезает "наслаждаться смертью", тем временем секретная служба MI6 подвергается нападению, а диск с данными о всех агентах попадает к противникам. Начальница М (Джуди Денч) срочно меняет дислокацию, а власти начинают сомневаться в компетенции MI6. Разобраться во всем под силу только Бонду (Дэниел Крэйг), конечно. А разбираться ему придется с загадочным прошлым конторы и таинственным злодеем-психопатом Сильвой (Хавьер Бардем). Поможет ему в этом агент Ив (Наоми Харрис) и молодой Q.

Фильм, традиционно начинается перестрелкой и зрелищной погоней на мотоциклах, после чего следует эффектная заставка с титрами под шикарную песню Адель "Skyfall".

 

Джеймс Бонд здесь совершенно реальный человек, а не всемогущий и пуленепробиваемый герой-волшебник, как в последних фильмах с Пирсом Броснаном. Он стареет, совершает ошибки, промахивается, но все равно остается лучшим. Он бесстрашный супершпион, который попадает в сложные ситуации и выходит из них. При просмотре вспоминаются лучшие серии "бондианы" с Шоном Коннери. Все же в старомодном есть свой шарм! Крейг - идеальный Бонд! Кстати, он уже подписал контракт еще на пять фильмов.

 

 

"007: Координаты Скайфолл", пожалуй, одна из самых реалистичных серий. Смотришь и думаешь, что все это могло быть на самом деле. Из супергаджетов Бонду выдают всего лишь крохотный радиопередатчик и пистолет. А вы что хотели? Взрывающуюся авторучку??

Главный противник Бонда - бывший агент MI6, гениальный злодей Рауль Сильва в исполнении крашенного Хавьера Бардема (таким его вы еще не видели). Сцена, когда он впервые появляется в фильме настолько шикарна, что зал просто аплодировал (рассказывать не будем, чтобы не портить впечатлений).

Девушки Бонда, которых в этом фильме две - Беренис Марло и Наоми Харрис, как всегда шикарны, и сексуальных сцен в фильме "007: Координаты Скайфолл" хватает. Среди них стоит отметить сцену с бритьем, и эпизод в душе.

 

 

"007: Координаты Скайфолл" безусловно понравится всем фанатам "бондианы". Это превосходное продолжение истории о легендарном шпионе, в лучших традициях фильмов 60-х - золотом времени "бондианы". Браво Мендес!

В украинском прокате "007: Координаты Скайфолл" с 1 ноября.

 

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    фильм действительно отличный. Среди пяти последних фильмов точно лучший!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Без преувеличения - одна из лучших серий "бондианы".

    Внимание. Вопрос. Дорогой автор, а ты смотрел все серии "бондианы", чтобы делать такие голословные утверждения?

    Прокомментировать Мне нравится