"Облачный атлас": Тыквер и Вачовски собрали звездный состав актеров (видео)

afisha.tochka.net рассказывает о новом фильме Тома Тыквера и Вачовски.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
4 ноября 2012, 11:32
Новости афиши
Облачный атлас © kinopoisk.ru

 

"Облачный атлас" (Cloud Atlas) - один из самых ожидаемых фильмов 2012 года. Научно-фантастическая лента от создателей "Матрицы" Ланы и Эндрю Вачовски и Тома Тыквера ("Парфюмер") снята по мотивам одноименного бестселлера Дэвида Митчелла.

Работу над сценарием Тыквер и Вачовски начали еще в 2009 году, а к съемкам режиссеры приступили в 2011. Интересно, что Том и Лана с Эндрю снимали фильм параллельно, используя отдельные съемочные группы.

В фильме собран невероятный звездный состав: главные роли исполнили оскароносные актеры Том Хэнкс и Хэлли Бери. Также в фильме сыграли знаменитый агент Смит из "Матрицы" Хьюго Уивинг, Хью Грант ("Дневник Бриджет Джонс"), Бен Уишоу ("Парфюмер", "007: Координаты Скайфолл"), Сьюзан Сэрэндон ("Масло Лоренцо", "Мачеха", "Тельма и Луиза"), Джим Бродбент ("Банды Нью-Йорка") и другие.

Каждому из актеров пришлось сыграть по шесть ролей, меняя грим, характер персонажа и даже его пол.

Действие картины происходит одновременно в прошлом, настоящем и будущем, одна и та же душа воплощается в разных телах: шесть инкарнаций души, шесть различных персонажей, шесть временных и пространственных локаций, охватывающих 500 лет - от ХІХ века до апокалиптического будущего.

 

"Облачный атлас" является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен - бюджет картины составил $110 млн. Спецэффекты для фильма "Облачный атлас" создавали компании ReelEye Company и Special Eye Effects, которые работали над такими картинами, как "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Шерлок Холмс: Игра теней", "Гарри Поттер и дары смерти".

Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто 9 сентября 2012 года, где после презентации зрители 10 минут стоя аплодировали съемочной группе.

В украинский прокат "Облачный атлас" выходит 8 ноября.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999