Итоги 2012: лучшие клипы года (видео)

tochka.net выбрала самое интересное видео года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 декабря 2012, 09:51
Афиша
клипы 2012 года © tochka.net

 

Bjork, Mutual Core 

Все клипы исландской волшебницы Бьорк очень эффектные и экстраординарные. Mutual Core не стал исключением. Экранизацией песни занимался режиссер Эндрю Томас Хуан вместе с самой певицей. Они создали необычный и очень красочный мир, где Бьорк повелевает песком и камнями, погружая зрителя в недры Земли. Клип стал первым в серии ART+MUSIC Лос-Анджелесского Музея современного искусства, в рамках которой будут представлены совместные работы музыкантов и художников.

________________________________________________________________________________

Jack White, I'm Shakin'

Мультиинструменталист и певец Джек Уайт представил клип на песню "I'm Shakin'" из своего сольного альбома "Blunderbuss", который сразу же после выхода возглавил чарты США и Британии. Клип снял Dori Oskowitz, который работал с Адамом Ламбертом, Passion Pit и Marina & the Diamonds.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие новогодние песни: праздничный саундтрек

________________________________________________________________________________

The Rolling Stones, Doom and Gloom

Апокалиптический клип "роллингов" на первую за семь лет новую песню Doom and Gloom снял именитый клипмейкер Йонас Акерлунд. В клипе снялась шведская актриса Нуми Рапас, известная по роли Лисбет Саландер в скандинавской экранизации трилогии Стига Ларссона "Миллениум", а также по фильмам "Прометей" и "Шерлок Холмс: Игра теней".

________________________________________________________________________________

Tom Waits, Hell Broke Luce 

Том Уэйтс не часто радует поклонников новыми видео, зато каждый его клип - настоящий шедевр. Режиссером сюрреалистического клипа "Hell Broke Luce" из последнего альбома "Bad As Me" стал Мэтт Махурин, который уже неоднократно работал с Уэйтсом.

"Это видео родилось из ужасающего образа солдата, который тянет за собой на веревке свой дом сквозь поле битвы. Я думаю, вы согласитесь, что это весело", - рассказывает музыкант.

________________________________________________________________________________

Muse, Madness

Видеоклип "Madness" из альбома The 2nd Law снял Энтони Мэндлер, который снимал видео для OneRepublic, The Killers, Lana Del Rey, Рианны и других популярных музыкантов. Слушатели оценили клип, а вот песня вызвала противоречивые отзывы. Но, например, лидер Coldplay Крис Мартин считает "Madness" лучшей песней в карьере Muse.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999