Неудачники "Оскара": актеры, которые не получили заветную статуэтку

Топ-5 знаменитостей, у которых еще нет "Оскара".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 января 2013, 14:39
Афиша
© Getty Images

 

Совсем скоро мы узнаем лауреатов премии Американской академии киноискусств "Оскар-2013" - 24 февраля в Лос-Анджелесе вручат самую престижную кинонаграду. Рекордное количество номинаций в этом году получил фильм Стивена Спилберга "Линкольн" - картина претендует на 12 наград.

Сегодня редакция tochka.net решила вспомнить талантливых актеров, которые по каким-то причинам до сих пор не получили "Оскар".

Топ-5 актеров, у которых еще нет "Оскара":

Брэд Питт

Оскар. Актеры-неудачники
Брэд Питт © kinopoisk.ru

Талантлий и харизматичный Брэд Питт, один из самых сексуальных актеров Голливуда, до сих пор не был награжден "Оскаром".

Питта номинировали трижды: в 1996 году в категории "Лучшая мужская роль второго плана" за фильм Терри Гиллиама "12 обезьян", где он сыграл душевнобольного. За эту роль Питт получил "Золотой глобус" и премию Сатурн, но "Оскар" не выиграл. В 2009 году Брэд был номинирован за лучшую мужскую роль в фильме "Загадочная история Бенджамина Батона", а в 2012 - за роль в драме "Человек, который изменил все" в этой же категории. Последний фильм критики назвали одним из лучших в актерской карьере Питта, но академики так и не отметили его "Оскаром".

________________________________________________________________________________

Леонардо Ди Каприо

Оскар. Актеры-неудачники
Леонардо Ди Каприо © kinopoisk.ru

Кумир многих Леонардо Ди Каприо был номинирован на "Оскар" трижды - за роли в фильмах "Что гложет Гилберта Грейпа", "Кровавый алмаз" и "Авиатор" Мартина Скорсезе. Но до сих пор не получил ни одной статуэтки. Сегодня у Ди Каприо две премии MTV, "Золотой глобус" и "Серебряный медведь". Свое актерское мастерство и талант перевоплощения актер не раз демонстрировал в таких фильмах, как "Титаник", "Ромео+Джульетта", "Остров проклятых", "Отступники" и других. Последняя работа на сегодняшний день - роль в вестерне Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" не попала даже в список номинантов.

________________________________________________________________________________

Джонни Депп

Оскар. Актеры-неудачники
Джонни Депп  © kinopoisk.ru

Джонни Депп тоже мог получить "Оскар" трижды, но остался без статуэтки. Он был номинирован как лучший актер за фильмы "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Волшебная страна" и "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины". Отсутствие высшей награды академиков никак не влияет на карьеру Деппа, он уже долгие годы остается востребованным и любимым актером.

________________________________________________________________________________

Джулианна Мур

Оскар. Актеры-неудачники
Джулианна Мур © kinopoisk.ru

Рыжеволосая красавица Джулианна Мур - четырехкратная номинантка на золотую статуэтку. Она могла получить "Оскар" за фильмы "Вдали от рая" (2003), "Часы" (2003), "Конец романа" (2000) и "Ночи в стиле буги" (1998). Лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус", призер Берлинского кинофестиваля, трижды лауреат Венецианского кинофестиваля, Джулианна пока остается без "Оскара".

________________________________________________________________________________

Гэри Олдман

Оскар. Актеры-неудачники
Гари Олдман © kinopoisk.ru

Один из главных талантов Британии, Олдман не то что не получил "Оскар", но и был номинирован всего раз - за лучшую мужскую роль в картине "Шпион, выйди вон!". Но мнение киноакадемиков и зрителей часто не совпадает, и наличие или отсутствие наград уже никак не влияет на признание публики.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999