В ожидании "Отверженных": топ-5 самых красивых мюзиклов (видео)

tochka.net составила список лучших мюзиклов.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 января 2013, 17:16
Афиша
мюзиклы © kinopoisk.ru, tochka.net

 

7 февраля в украинский прокат выходит мюзикл "Отверженные" Тома Хупера, снятый по мотивам одноименного романа Виктора Гюго. Фильм уже получил два Золотых глобуса, а также восемь номинаций на Оскар и BAFTA.

Накануне выхода долгожданной картины, редакция tochka.net вспоминает лучшие мюзиклы разных лет.

Топ-5 самых красивых мюзиклов:

Поющие под дождем (1952)

"Поющие под дождем" - лучший мюзикл за последние 100 лет по версии Американского института киноискусства.

Романтический музыкальный фильм Келли и Стэнли Донен является практически автобиографией Голливуда эпохи перехода от немого к звуковому кино. Музыкальный номер, где Дон Локвуд (Джин Келли) танцует и поет с зонтом под дождем - просто шедевр.

________________________________________________________________________________

Мулен Руж! (2001)

Красивый мюзикл База Лурмана о простом поэте, который влюбился в прекрасную куртизанку. Исполнители главных ролей - Эван МакГрегор и Николь Кидман - сами исполнили все свои партии, а фильм не только стал классикой киномюзикла, но и послужил возрождению этого подзабытого жанра.

________________________________________________________________________________

Мамма миа! (2008)

Мюзикл Мамма миа! основан на знаменитых песнях ABBA. Добрый и непринужденный фильм с прекрасными актерами, которые еще и неплохо поют - замечательная Мэрил Стрип, прерасная Аманда Сэфрид и бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан.

________________________________________________________________________________

Бриолин (1978)

Эта классическая экранизация бродвейского мюзикла сделала молодого танцора Джона Траволту настоящей звездой. Яркий и запоминающийся фильм о жизни американской молодежи 50-х, подарил миру такие суперхиты, как Summer Nights и Hopelessly Devoted To You, а саундтрек к фильму двадцать раз становился платиновым!

________________________________________________________________________________

Чикаго (2002)

Знаменитый мюзикл Роба Маршалла был удостоен шести из тринадцати статуэток Оскар, включая награду за лучший фильм. Исполнители главных ролей - Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Ричард Гир не только замечательно сыграли свои роли, но и продемонстрировали прекрасные вокальные и хореографические данные. Чечетка Ричарда Гира или динамичное тюремное танго - одни из самых ярких номеров мюзикла.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999