Сериал "Дневники Кэрри": отзывы и подробности (видео)

tochka.net рассказывает об одном из самых ожидаемых сериалов 2013 года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
29 января 2013, 17:11
Афиша
Дневники Кэрри © kinopoisk.ru

 

"Дневники Кэрри" (The Carrie Diaries) - приквел мегапопулярного телесериала "Секс в большом городе", основанного на книге писательницы Кендес Бушнелл.

Сериал режиссера Мигеля Артета посвящен молодым годам главной героини - Кэрри Брэдшоу, роль которой исполнит молодая американская актриса Анна-София Робб. События разворачиваются в 1984 году - Кэрри живет на Манхэттене и учится в выпускном классе средней школы. Она сталкивается с первыми вопросами о любви, сексе, дружбе и соблазнами большого города.

Пилотный эпизод сериала, который вышел 14 января на телеканале The CW, не вызвал ажиотажа. Премьерная серия заняла последнее место в таблице рейтингов 14 января 2013 года, собрав 1,5 млн. зрителей, но канал уже заказал съемки полного первого сезона.

"Дневники Кэрри" получил смешанные отзывы критиков и зрителей, но в основном сериал рассчитан, конечно, на поклонников "Секса в большом городе", играя на ностальгической нотке. Ведь зрителям интересно побольше узнать о любимой Кэрри - о том, как формировался ее характер и вкусы, как она делала первые шаги к своему призванию - стать писателем, и как из ученицы выпускного класса она превратилась в популярную колумнистку. И, конечно, подробности ее дружбы с Самантой, Шарлоттой и Мирандой. Теперь у поклонников появилась такая возможность, и они с нетерпением будут ждать выхода каждой серии, хотя вряд ли Анне-Софии удастся затмить образ Сары Джессики Паркер.

Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Кэрри живет со своей семьей в Коннектикуте, но благодаря новой работе отца они переезжают в Нью-Йорк.

Первая серия начинается с того момента, когда Кэрри возвращается в школу после каникул. Она совсем недавно потеряла мать, но отношения с отцом и младшей сестрой складываются не гладко. Кроме того, в ее школу перевели нового ученика Себастьяна - первую любовь Кэрри. А теперь на него претендует самая популярная девочка школы. Тем временем Кэрри получает место стажера в юридической фирме в Нью-Йорке, где знакомится с Лариссой, редактором одного из нью-йоркских модных изданий.

 

Первые отзывы критиков:

"Диалоги в сценарии не самые яркие. Но постановка достаточно хороша, сыграно тоже натурально, а временами действие становится лиричным и даже динамичным", - считает телекритик The Los Angeles Times Роберт Ллойд

Тим Гудман, The Hollywood Reporter: "Этот сериал менее циничен и более причудлив, чем, например, "Сплетница". Но все же не стоит забывать, что приквел, помимо множества модных нарядов, от оригинала очень далек".

Мэтью Гилберт, The Boston Globe: "Это приятный портрет каждой девочки такого возраста, выросшей в Коннектикуте в восьмидесятых".

Самой категоричной была оценка Мэтта Золлера (The Vulture):

"Персонажи слишком мягкие. Молодые актеры не подготовлены достаточно, так что более опытным коллегам приходиться их "вытягивать". Сериал "Дневники Кэрри" создан только для того, чтобы заработать деньги на "Сексе в большом городе".

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999