Лучшие мелодрамы: Титаник, Послание в бутылке и Ешь, молись, люби

tochka.net выбрала лучшие драматические фильмы.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 января 2013, 17:07
Афиша
Лучшие мелодрамы © kinopoisk.ru, tochka.net

 

Мелодрамы - любимый жанр почти всех женщин. Эти фильмы заставляют задуматься о жизни, о своих чувствах и отношениях с любимыми. Сегодня редакция tochka.net подготовила для вас подборку лучших мелодрам.

Топ-5 лучших мелодрам:

Титаник (1997)

Лучшая мелодрама всех времен, одна из самых кассовых картин в истории кинематографа, одним словом - шедевр Джеймса Кэмерона. Культовая история трагической любви Джека (Кейт Уинслет) и Розы (Леонардо Ди Каприо), которые находят друг друга в первом и последнем плавании лайнера "Титаник".

В апреле прошлого года Кэмерон выпустил "Титаник" в 3D, приурочив переиздание легендарного фильма к столетию катастрофы.

________________________________________________________________________________

Послание в бутылке (1999)

Мелодрама Луиса Мандоки, снятая по одноименного роману Николаса Спаркса - замечательный фильм для влюбленных.

После смерти жены Гаррет Блейк (Кевин Костнер) строит яхту, чтобы отправится в одиночное плавание. В тоже время журналистка Тереза Осборн (Робин Райт) отправляется в командировку по письму в бутылке, найденному на берегу океана.

________________________________________________________________________________

Дорогой Джон (2010)

"Дорогой Джон" - одна из лучших мелодрам последних лет о пронзительной истории любви молодого офицера Джона и девушки Саванны. Романтический и трогательный до слез фильм.

Их счастье длилось всего две недели, после чего солдат был вынужден вернуться на службу. А после трагедии 11 сентября, он решает посвятить службе всю свою жизнь. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.

________________________________________________________________________________

Ешь, молись, люби (2010)

Замечательная мелодрама с Джулией Роберт в главной роли. После развода Элизабет Гилберт отправляется в путешествие по миру, которое помогает ей познать себя и, конечно, найти любовь.

В фильме Райана Мерфи, снятому по мотивам одноименной книги, снялись также Хавьер Бардем, Ричард Дженкинс и Виола Дэвис.

________________________________________________________________________________

Воды слонам! (2011)

Красивый и очень жизненный фильм о любви и самопожертвовании. Мелодрама "Воды слонам!" рассказывает удивительную историю жизни ветеринара Джейкоба Дженковски. Он устраивается на работу в цирк Benzini Brothers, где влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, жену жестокого дрессировщика.

Главные роли в фильме исполнили Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и Кристоф Вальц.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Іра Новіцька 10 лет назад

    Вам подобаються мелодрами?
    Ответ: так, дуже)

    Прокомментировать Мне нравится
  • nataliya-fomin 10 лет назад

    Вам нравятся мелодрамы?
    Ответ: Чесно кажучи не всі!Інколи вони бувають нудними....ну для мене найкращою мелодрамою є і буде Титанік!Один єдиний фільм якого я можу дивитись вічно.і ніколи він не набридає!Це шедевр світового кіно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна 11 лет назад

    Не просто нравятся, я их обожаю!!! Только их и смотрю, потому как все эти детективы и боевики просто невозможно смотреть, я их терпеть не могу!!!

    Прокомментировать Мне нравится