Лучшие фильмы Эштона Катчера: Эффект бабочки и Однажды в Вегасе (видео)

tochka.net вспоминает самые яркие фильмы актера.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
7 февраля 2013, 13:52
Афиша
Лучшие роли Эштона Катчера © Getty Images

 

Сегодня голливудский красавчик Эштон Катчер отмечает 35-летний юбилей. Свой путь к славе он начинал как модель и актер телевизионных шоу. Его основное амплуа - комедийные роли, но Катчер пробует себя и в более серьезных проектах: в январе вышел фильм про Стива Джобса, где Эштон перевоплотился в компьютерного гения и знаменитого основателя Apple.

Кроме работы в кино, Катчер занимается продюсированием собственного шоу на MTV, пишет сценарии для сериалов и озвучивает мультфильмы.

Фото: kinopoisk.ru

Сегодня редакция tochka.net вспоминает лучшие фильмы Эштона Катчера.

Топ-5 лучших ролей Эштона Катчера:

Где моя тачка, чувак? (2000)

Именно после выхода этой молодежной комедии, о нем заговорили как о восходящей звезде. Роль придурковатого бездельника принесла Эштону премию MTV и звание "Мужского прорыва года".

________________________________________________________________________________

Эффект бабочки (2004)

Психологический триллер "Эффект бабочки" - первая серьезная роль Катчера. Сценарий, основанный на понятии эффекта бабочки из теории хаоса так вдохновил актера, что он выступил и в роли продюсера, вложив в производство часть собственных денег.

По сюжету мальчик Эван страдает странным заболеванием - он не помнит некоторых эпизодов своей жизни. По совету врача он начинает вести дневник, а позже делает удивительное открытие - читая записи он может возвращаться в прошлое и своими действиями изменять будущее.

________________________________________________________________________________

Спасатель (2006)

Роль в приключенческой драме о работе спасателей береговой охраны еще раз подтвердила, что Катчер - разноплановый актер.

Легендарный пловец-спасатель Бен Рэнделл (Кевин Костнер) преподает в элитной школе для тренировки спасателей Береговой Охраны. Один из его учеников - Джейк Фишер - самоуверенный молодой чемпион по плаванию, который полон решимости стать лучшим. Бен помогает Джейку перебороть собственные амбиции и готовит из него настоящего спасателя.

________________________________________________________________________________

Однажды в Вегасе (2008)

В романтической комедии Тома Вона актер возвращается к своему основному амплуа.

После бурной вечеринки в Лас-Вегасе, Джек просыпается в постели с нью-йорской красоткой Джой (Кэмерон Диас), с которой они, оказывается, поженились и выиграли огромный джек-пот. Теперь каждый из молодоженов разрабатывает план, как избавится от супруга и заполучить весь выигрыш.

________________________________________________________________________________

Два с половиной человека (2011) 

После того, как Эштон Катчер заменил Чарли Шина в главной роли в сериале "Два с половиной человека", он не только заметно поднял рейтинг шоу, но и стал самым высокооплачиваемым телеактером по версии Forbes (2012).

Сериал рассказывают о приключениях композитора, который занимается написанием музыки для рекламы. На этом он неплохо зарабатывает и спускает все деньги на развлечения, выпивку и женщин.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999