Эктор Хименес Браво: жизнь как открытая книга

Tochka.net расскажет все о главном судье телепередачи «Битва кулинарных династий»

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
7 февраля 2013, 17:04
Афиша
© Владимир Шевчук, tochka.net

 

Родился в Колумбии, получил гражданство в Канаде, работал в США и теперь живет в Украине. Вот такая интернациональная жизнь у новой звезды украинского телевидения - Эктора Хименеса Браво.

Колумбия - это страна, где существует культ еды, где домашний обед - это не простое поглощение пищи, а настоящий ритуал. Еще в старших классах школы Эктор решил, что искусство кулинарии - его призвание.

После окончания Школы кулинарных искусств в столице Колумбии Боготе в 1991 году у Эктора начинается период оттачивания мастерства в лучших ресторанах и 5-звездочных отелях страны. Талант молодого повара был замечен, и в 1999 году он становится шеф-поваром одного из самых роскошных отелей США - Hilton Boston Back Bay.

В скором времени Эктор Хименес Браво  подписал контракт на  работу главным поваром в пятизвездочном отельном комплексе Brookstreet Hotel and Resort в Оттаве.  Спустя шесть лет Эктор принял гражданство Канады.

Но господин Хименес Браво - человек всего мира, поэтому через некоторое время он принимает предложение переехать в Санкт-Петербург и стать шеф-поваром отеля Radisson Royal Hotel. А дальше были и Мальдивы, Сингапур и Гонконг.

В 2009 году Эктор принял предложение от компании InterContinental Hotel Group об открытии InterContinental Kiev в Украине.

А сейчас мистер Эктор Хименес Браво - одна из главных звезд украинских телеканалов. Он является ведущим и членом жюри программы «Битва кулинарных династий».

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999