Лучшие мультфильмы года: кто получит "Оскар-2013" (голосование)

Голосуй за самый клевый мультик на tochka.net!

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
19 февраля 2013, 12:34
Афиша
Оскар. Лучшие мультфильмы © kinopoisk.ru, tochka.net

 

В воскресенье, 24 февраля, в Лос-Анджелесе вручат главные награды в сфере кино - "Оскар-2013". tochka.net продолжает рассказывать про номинантов в главных категориях. Сегодня представляем вам претендентов на статуэтку в категории "Лучший анимационный полнометражный фильм", где представлены пять мультфильмов.

 

Претенденты на Оскар-2013 в номинации "Лучший анимационный фильм":

Паранорман

"Паранорман, или как приручить зомби" от студии Laika - мультфильм об одиннадцатилетнем мальчике Нормане, который спасает свой городок от нашествия зомби. Режиссеры Сэм Фэлл и Крис Батлер соединили в "Паранормане" кукольную мультипликацию с 3D-форматом, комедию с драмой и любовь к ужастикам. Тема, конечно, специфическая и не совсем детская, но сделан мультфильм просто шикарно.

________________________________________________________________________________

Отважная

Один из главных фаворитов в этой номинации. Новый мультфильм студий Disney и Pixar уже получил "Золотой глобус" и награду Британской академии категории "Лучший анимационный фильм".

"Отважная" - красивая история о бойкой рыжеволосой принцессе из древней Шотландии, которая вместо того, чтобы развлекаться на балах и сплетничать с подружками, решила изучить искусство стрельбы из лука.

________________________________________________________________________________

Ральф

Еще один мультфильм студии Disney. В основе мультфильма от режиссера "Симпсонов" и "Футурамы" Рича Мура история Ральфа-разрушителя, суперзлодея из видеоигры 80-х. После 30 лет злодейств он устает от такой работы и решает доказать, что может быть хорошим парнем.

________________________________________________________________________________

Франкенвини

"Франкенвини" - уникальный мультфильм, как и все работы главного сказочника Голливуда, Тима Бертона. Картина основана на одноименной короткометражке Бертона 1984 года. Но тогда студия Disney посчитала картину неподходящей для детей, а режиссера уволили за перерасход средств. Но в 2007 году киностудия сама обратилась к Бертону с просьбой снять ремейк "Франкенвини". Бертон подошел к созданию мультфильма очень основательно, со всей душой и любовью к ужастикам.

________________________________________________________________________________

Пираты! Банда неудачников

Анимационный 3D-фильм с использованием кукольной мультипликации от Sony Pictures Animation. Экранизация первой книги из серии романов Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов с грубоватым юмором. Над фильмом работали 33 аниматора и 70 кукольников, а корабль пиратов собирали и раскрашивали вручную.

Кто получит "Оскар" в номинации "Лучший мультфильм"?

проголосовать

 

Как вы думаете, кто победит в категории "Лучший мультфильм"? Голосуйте на tochka.net!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекорды "Оскара": самые оскароносные фильмы (видео)

 

Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще