"Кулинарная династия": пантомима и аукцион на кухне шоу

Прочтите отчет о втором выпуске кулинарного реалити-шоу

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
22 февраля 2013, 00:34
Отчеты
© телеканал СТБ, cook.stb.ua

 

Во втором выпуске реалити-шоу «Кулинарная династия» разгорелась настоящая кухонная баталия между семьями двух звезд «МастерШефа» - Анны Заворотько и Михаила Сосновских. Участники популярной телепередачи взяли себе родных в помощь:

Анны Заворотько пришла на передачу с мужем Иваном, сыном Константином и сестрой Леной, а Михаила Сосновских привел на кухню отца, брата Владимира и племянника Николая.

В первом конкурсе для того, что бы увидеть, какие взаимоотношения среди родственников и как они умеют вместе работать, ведущий и судья Эктор Хименес Браво предложил участникам приготовить самое любимое блюди в их семьях.

Анна Заворотько и ее помощники взялись за лазанью, только не традиционную, а фирменно-семейную. Как заверил Михаил Сосновских их семья просто обожает свиные рёбрышки и картошку с лучком. В конце задания ведущие приготовили сюрприз для конкурсантов: оценки они должны поставить себе сами, после того, как проведут настоящую дегустацию блюд.

За первое задание Анна и ее семья получила почти максимальную оценка от противников - 9 балов, о вот Михаил довольствовался только 7 балами.

Кулинарная династия 2 серия
© телеканал СТБ, cook.stb.ua

Со второго конкурсной задачи на кухне шоу началось настоящее веселья. Ведь как по другому можно описать кулинарную пантомиму или «Ширму» - спецконкурс от Эктора Хименеса Браво, в котором семьи видели только тень своих капитанов, по которой должны точно воспроизвести супер сложное блюдо от мастера (жаренную телятину и кнедлики с манки), угадав все ингредиенты.

Но Эктор сразу предупредил, что Анне и Михаилу запрещается говорить за ширмой и даже кивать головой. Тот кто нарушит запрет будет незамедлительно наказан: ровно на 1 минуту выключится свет и участник ничего не сможет показать своей семье.

Как ни старалась Анна Заворотько, но не смогла удержаться от подсказки близким кивком голову.  Но сразу же была и наказана за это.  

За этот конкурс семья Михаила заработала только 3 бала, а все из-за того, что они не поняли какое мясо нужно, и выбрали свинину вместо телятины. Анна и ее помощники заполучили оценку 6.

В очень сложном третьем задании «Кастрюлька» участникам необходимо было рассказать семье об ингредиенте, не называя его. Но если семье сложно отгадать, то можно использовать волшебное слово «дальше».  Таланту Анне Заворотько можно только позавидовать, ведь ее объяснения помогли получить 21 ингредиент для будущего блюда: лавровый лист, грибы, фасоль, соевый соус, банан, гребешок, лук-порей, хлопья, корица, тыква, осьминог, киви, форель, мед, мидии, кокос, рис, яйца, спаржа, мускатный орех.

Михаил Сосновских не был настолько ловким и его родственники отгадали только 12 продуктов: перец, хлеб, сливки, чернослив, маслины, йогурт, креветка, вино, кальмар, грейпфрут, лук-порей, авокадо.

За рис басмати с морепродуктами Анна и ее помощники заработали 4 балы от Эктора, а креветки со сливочно-грейпфрутовым соусом от Михаила были оценены тоже на 4 балы.

В последнем конкурсе «Аукцион» лотами для команд стали ингредиенты (в единственном экземпляре) для блюд, а деньгами - время на их приготовление. Изначально в запасе у каждой семьи было по 200 минут на готовку. Участники торговались, по очереди называют количество минут, которое готовы отдать за определенный ингредиент. Стартовая цена от 1 до 2 минут. Но вот не задача, кулинары выбрали почти одинаковые блюда для готовки

Анна купила один из главных лотов - баранину за 62 минуты, морковь, яблоки, перец. Михаил приобрел лук за 40 минут, помидоры за 30 минут, а брокколи за 30 минут, масло подсолнечное, и масло сливочное.

По конец торгов для готовки блюда Анне осталось 56 минут, а Михаилу - 50.  Приговор Эктора Хименеса Браво: семья Анны Заворотько заработала 6 балов, семья Михаила Сосновских потерпела фиаско - 0 .

Итоги: Анна Заворотько - 25 баллов, Михаила Сосновских - 14 баллов. Поздравляем победителей!

Кулинарная династия 2 серия
© телеканал СТБ, cook.stb.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • мастер-класс
  • кулинарное шоу
  • телепередача
  • реалити-шоу
  • битва кулинарных династий
  • шоу битва Кулинарных династий
  • кулинарное шоу битва Кулинарных династий
  • кулинарная династия
  • смотреть битву кулинарных династий
  • битва Кулинарных династий онлайн
  • телепередача битва кулинарных династий
  • битва Кулинарных династий 2 сезон
  • битва Кулинарных династий второй сезон
  • смотреть онлайн битву Кулинарных династий
  • битва Кулинарных династий 2

Комментарии

символов 999