Французская весна 2013: программа фестиваля

Юбилейный фестиваль пройдет со 2 по 28 апреля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
3 апреля 2013, 17:35
Афиша
Французская весна 2013 © kievkino.com.ua

 

Вчера в Киеве стартовал десятый юбилейный фестиваль Французская весна 2013. Открывал фестиваль уличный спектакль "Огни" от труппы La Machine в ботаническом саду им. Гришко.

В программе Французской весны 2013, традиционно, масса интересных мероприятий, среди которых показы фильмов, встречи с известными писателями, театральные представления и художественные выставки.

Программа фестиваля Французская весна 2013 в Киеве

Кинопрограмма

4 апреля в рамках Панорамы французского кино состоится допремьерный показ триллера Эрика Рошана "Мебиус". Украинскую премьеру посетит сам режиссер и актер Алексей Горбунов, исполнивший одну из ролей. Место: кинотеатр "Киев". Начало - 20:30.

15 апреля в кинотеатре "Киев" пройдет Киноконцерт Жоржа Мельеса - эксклюзивную программу фильмов Жоржа Мельеса в сопровождении тапера и рассказчика, как это происходило в начале ХХ века. Джазовое сопровождение от маэстро Алексея Боголюбова. Начало - 19:00.

16-21 апреля пройдут допремьерные показы фильмов "Эрнест и Слестина", "В доме" (Ф. Озон), "Вкус ржавчины и кости", "Не беспокоить", а также цикл фильмов "Ищите... шпиона". Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Место: кинотеатр "Киев".

19 и 20 апреля в кинотеатре "Украина" - Долгие ночи короткого метра.

________________________________________________________________________________

Выставки

С 3 по 15 апреля в Центре современного искусства M17 пройдет выставка "Мгновения жизни" (Les Instants de la Vie) французских художников группы Garance.

18-30 апреля в Музее современного украинского искусства будет показана выставка "Звезды между небом и землей" - подборка фотографий мировых знаменитостей мира кино и эстрады из архивов авиакомпании Air France.

17-30 апреля там же будут демонстрироваться фотографии работ знаменитого художника-муралиста Жюльена Маллана - выставка "Extramuros".

8-22 апреля в "Я галерее" пройдет коллективная международная выставка "Мемория", посвященная 100-летию создания "Черного квадрата" Малевича.

________________________________________________________________________________

Литературная программа

6 апреля в Молодом театре состоится встреча с писателем Эриком-Эманнуэлем Шмиттом. Начало - 14:00.

23 апреля в книжном магазине "Є" (ул. Лысенка, 3) будет лекция Синтии Гембл "Пруст и взгляд Раскина". Начало - 18:00.

________________________________________________________________________________

Театральная программа

5 апреля в Молодом театре покажут комедию "Маленькие супружеские преступления" по произведению Эрика-Эммануэля Шмитта в исполнении Roseau Theatre. Начало - 19:00.

11 апреля в Молодом театре спектакль "Крик петуха!" от La Raiemanta, основанный на современном танце. Начало - 19:00.

13 апреля танцевальная труппа Kubilai Khan Investigations покажет в Молодом театре авангардную хореографическую постановку "Tiger, Tiger, Burning bright". Начало - 19:00.

23-28 апреля в театральном центре Киево-Могилянской академии покажут спектакль "Жить".

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999