По мотивам: сериалы, которые сделали из фильмов (видео)

Читайте о самых интересных сериалах на tochka.net.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
11 апреля 2013, 16:54
Афиша
Сериалы из кино © kinopoisk.ru, tochka.net

 

Очень часто по мотивам успешных фильмов снимают не менее успешные сериалы и наоборот. Сегодня tochka.net рассказывает о телепроектах, снятых на основе популярных художественных картин.

Топ-5 сериалов из кино:

Перевозчик (Transporter)

После трех суперуспешных фильмов "Перевозчик" с Джейсоном Стэтхемом, продюсер Люк Бессон создал одноименный сериал, сохранив оригинальный сюжет и имена главных персонажей. В каждой серии у бывшего спецназовца Фрэнка Мартина новое задание: он доставляет опасные и секретные грузы. Бюджет в $43 млн. позволяет делать качественный экшн и невероятные трюки, только главного героя сыграл не Стэтхем, а британский актер Крис Вэнс, знакомый зрителю по сериалам "Побег" и "Декстер". Но Фрэнк Мартин по-прежнему живет по собственным правилам, носит униформу и ввязывается в передряги, а помогают ему друг автомеханик, красавица секретарша и знакомый инспектора Таркони.

________________________________________________________________________________

Ганнибал (Hannibal)

Сериал "Ганнибал" - приквел фильмов "Молчания ягнят" и "Красный дракон", снятых, в свою очередь, по мотивам серии романов Томаса Харриса. В центре сюжета - взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и сумасшедшего психиатра-каннибала доктора Ганнибала Лектера, роль которого досталась Мадсу Миккельсену ("Охота", "Казино "Рояль").

4 апреля на канале NBC вышел пилотный эпизод "Ганнибала", который пока утвержден на первый сезон (13 серий).

________________________________________________________________________________

Никита (Nikita)

Боевик "Никита" Люка Бессона вышел в далеком 1990 году и имел в свое время огромный успех. История о девушке-киллере с криминальным прошлым породила огромное количество ремейков.

В 1993 году вышла американская версия "Никиты" - "Возврата нет" (Point of No Return) с Бриджит Фондой в главной роли. Позже по мотивам оригинального фильма в Канаде был запущен шпионский сериал "Ее звали Никита", который выходил на экраны с 1997 по 2001 год. За пять сезонов актриса Пета Уилсон завоевала международное признание.

В 2010 году на канале CW начался показ сериала "Никита", основанного на фильме Бессона и предыдущем телепроекте. Сюжет остается прежним, только девушек-агентов уже две - Никита решила уничтожить Отдел, а одну из новобранок делает своей сообщницей и помощницей. В настоящее время снимается третий сезон.

________________________________________________________________________________

Такси: Южный Бруклин (Brooklyn South)

Сериалы из кино
Сериалы из кино © kinopoisk.ru

Люк Бессон намерен превратить в телесериал также серию фильмов "Такси", который объединит в себе детектив, экшн и комедию.

В основе сюжета - партнерство таксиста-лихача и женщины-детектива, которые будут гонять по улицам Нью-Йорка. Исполнитель главной роли пока не называется, хотя съемки должны стартовать уже в мае, а работать над пилотной серией будет Оливье Мегатон, режиссер "Перевозчика-3". Премьера сериала предварительно запланирована на конец 2014 года.

________________________________________________________________________________

Дневники Керри (The Carrie Diaries)

"Дневники Кэрри" - приквел мегапопулярного телесериала "Секс в большом городе" и одноименных фильмов.

Проект режиссера Мигеля Артета посвящен молодым годам главной героини - Кэрри Брэдшоу, роль которой исполняет молодая американская актриса Анна-София Робб. События разворачиваются в 1984 году - Кэрри живет на Манхэттене и учится в выпускном классе средней школы. Она сталкивается с первыми вопросами о любви, сексе, дружбе и соблазнами большого города.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999