Мона Лиза, акваланг и велосипед. В Киеве открылась выставка "Гений да Винчи" (фото)

Выставка открыта в НСК "Олимпийский" до 14 июля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
26 апреля 2013, 16:19
Отчеты
Выставка "Гений да Винчи" © Екатерина Тугушева, tochka.net

 

В Киеве впервые открылась уникальная выставка о Леонардо да Винчи и его произведениях - "Гений да Винчи". Выставка уже побывала в 40 городах по всему миру, включая Ванкувер, Мадрид, Сан-Франциско, Сингапур, Сан-Паулу, Санкт-Петербург и Москву, а теперь и украинцы смогут оценить весь диапазон одаренности Леонардо да Винчи - как изобретателя, архитектора, художника, анатома, скульптора, инженера, музыканта и философа.

На выставке собраны более 60 механических аппаратов, воссозданных на основании расшифровки дневников и чертежей да Винчи: прототипы велосипеда, акваланга, танка, пулемета и многое другое. Некоторые из них построены в натуральную величину, а часть из экспонатов даже можно испробовать в действии.

В экспозиции представлены факсимиле и репродукции наиболее известных картин Леонардо периода Ренессанса, включая "Мону Лизу", "Мадонну в скалах", "Благовещение" и "Даму с горностаем". Также среди экспонатов - иллюстрации человеческого тела, с детальным описанием внутренних органов, анатомии глаза и изучение стереовидения, а также наброски к "Битве при Ангьяри" и трехмерное интерактивное исполнение "Тайной вечери", "Витрувианского человека" и скульптуры "Лошади Сфорца".

Выставка открыта с 26 апреля по 14 июля 2013 года на территории НСК "Олимпийский".

Билеты: взрослый - 135 грн. (будние дни), 155 грн. (выходные). Детский в сопровождении взрослого - 60 грн. (7-12 лет), 80-100 грн. (от 12 лет). Студенческий - 80-100 грн. Детям до 7 лет - бесплатно.

Время работы: 10:00-22:00.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999