Главные события мая: День Киева, Книжный арсенал и Tattoo Collection

Узнайте, какие события месяца нельзя пропустить.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
3 мая 2013, 10:09
Афиша
© tochka.net

 

Топ-10 событий мая:

День Киева

В этом году День Киева будут отмечать 24-26 мая. В честь 1530-летия города готовятся различные праздничные мероприятия. Так, запланированы праздничный концерт на Майдане, выставка тюльпанов, Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2013, ежегодный "Пробег под каштанами", а завершится все традиционным фейерверком.

Фестиваль "Книжный Арсенал", открытие 24 мая

Третий международный фестиваль "Книжный Арсенал", самая масштабная книжная выставка в Украине, которая объединяет литературу и искусство, пройдет в "Мыстецьком Арсенале" до 1 июня. В рамках фестиваля пройдут книжная выставка, презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы, Ночь поэзии и музыки ко Дню Киева, публичные диалоги между известными писателями, мастер-классы и дискуссии, фестиваль Новой Музыки и многое другое.

Выставка "Китай Китай", открытие 18 мая

Групповая выставка китайских художников пройдет в галерее PinchukArtCentre с 18 мая по 6 октября 2013 года. "Китай Китай" - масштабный групповой проект одиннадцати китайских художников разных поколений. Это выставка о двух Китаях, о настоящем и о прошлом, о выборе, который предстоит сделать в будущем. Выставка представит таких художников: Ай Вэйвэй (Ai Wei Wei), Чао Фей (Cao Fei), Чэнь Чжэнь (Chen Zhen), Сюй Чжэнь (Xu Zhen), Сунь Сюнь (Sun Xun), Сунь Юань и Пэн Юй (Sun Yuan& Peng Yu), Ян Ксин (Yan Xing), Ян Фудун (Yang Fudong), Чжан Хуань (Zhang Huan), Чжао Яо (Zhao Yao) и Чжао Чжао (Zhao Zhao).

Великий Гэтсби, 16 мая

Один из самых ожидаемых фильмов весны - "Великий Гэтсби" База Лурмана. Картина снята в формате 3D. В центре сюжета - история жизни Джея Гэтсби от "пути наверх" до жестокой утраты иллюзий.

Главные роли в фильме исполнили Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер и Тоби Магуайр.

Джо Кокер, 30 мая

Легендарный Джо Кокер выступит в киевском Дворце "Украина" c презентацией нового альбома "Fire It Up", и конечно, исполнит свои лучшие песни разных лет - "You Can Leave Your Hat On" прозвучит обязательно. Начало - 19:00, билеты - 500 - 5900 грн.

Современное кино Венгрии

Фестиваль пройдет в кинотеатре "Киев" с 16 по 21 мая. В программе - лучшие романтические комедии: мюзикл "Сделано в Венгрии", комедия "Девять с половиной свиданий", ленты "Секс и большени чего", "Многоженец" и "S.O.S Love! Контракт на миллион долларов". Все картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Tattoo Collection 2013, 10-12 мая

С 10 по 12 мая на территории выставочного центра "Экспоцентр Украины" пройдет ежегодный международный фестиваль татуировки "Tattoo Collection". Гостей ожидает красочная шоу-программа, знакомства с новыми мастерами в области тату и пирсинга, конкурсы татуировок, мастер-классы, байкер-шоу и концерты. Кроме того, в рамках выставки можно будет приобрести профессиональное оборудование для тату и пирсинга. Начало - 11:00.

The Offspring, 30 мая

Культовая американская панк-рок-группа The Offspring выступит с единственным концертом в Украине в рамках мирового турне в поддержку нового альбома "Days Go By". Киевский концерт главной поп-панк группы 90-х пройдет во Дворце спорта. Начало - 19:00, билеты - 400 - 1300 грн.

Выставка "Гений да Винчи", до 14 июля

Впервые в Украине пройдет знаменитая, самая полная и разносторонняя из когда-либо созданных передвижных выставок о Леонардо да Винчи и его произведениях - "Гений да Винчи". Большую часть экспозиции составляют макеты машин и механизмов (более 60 экспонатов), построенные согласно личным дневникам (записным книжкам - Codici) да Винчи. Некоторые построены в натуральную величину, а часть из них даже можно испробовать в действии. Выставка будет работать на территории НСК "Олимпийский" с 10:00 до 22:00. Билеты - взрослый - 140 грн. (в будние дни), 155 грн. (в выходные дни). Детский в сопровождении взрослого - 60 грн. (до 7 лет), 100 грн. (7-12 лет), 120 грн. (от 12 лет). Студенческий - 100 грн.

 

Открытый Чемпионат Украины по современным танцам, 9-10 мая

Чемпионат по современным танцам пройдет в киевском спорткомплексе "Меридиан" (ул. Героев Севастополя, 11в). 9 мая состоятся рейтинговые соревнования УРТ/УФСТ по слоу, джаз-фанку, акробатика/гимнастические танцы, танцы на роликах, а также мастер-класс по хип-хопу от Ben Wichert. 10 мая запланированы хип-хоп батлы.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999