Главные события недели: Ночь музеев, Великий Гэтсби и Майкл Болтон

Узнайте, что не пропустить в Киеве 13 – 19 мая.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 мая 2013, 12:33
Афиша
Великий Гэтсби © facebook.com/thegreatgatsbymovie

 

Ночь музеев

18 мая Национальный музей Тараса Шевченко примет участие в ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. В программе мероприятия: - перформанс "Студии Театра НаУКМА", музыкальный сет от DJ Mishukoff, художественные проекты "Конгресс рисовальщика" и "Ориентация на местности", дискуссии с художниками и музейный квест. Время: 20:00-23:00. Вход свободный.

Презентация ладьи IX-XI веков "Князь Владимир"

15 мая на пляже возле Южного моста в Киеве (ст. метро "Славутич") состоится презентация реконструкции боевой ладьи Киевской Руси IX-XI веков "Князь Владимир". В программе - научная экспедиция - судно пройдет водным путем, который в эпоху Киевской Руси соединял столицу княжества с южными пограничными форпостами. Эксперимент позволит установить, за какое время преодолевали расстояния средневековые плавсредства эпохи Киевской Руси под парусом и на веслах. Начало - 10:30.

Презентация ладьи IX-XI веков "Князь Владимир"
Презентация ладьи IX-XI веков "Князь Владимир" © Пресс-служба

Кинотеатр на пляже

17 мая в парке Дружбы народов на пляже открывается кинотеатр под открытым небом. Кинотеатр рассчитан на 60 мест и будет работать с 22:00 до 6 утра. Сезон откроется 17 мая показом фильмов с Леонардо ДиКаприо - "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка" и "Начало". Вход свободный.

Великий Гэтсби, с 16 мая

В прокат выходит долгожданный один из самых ожидаемых фильмов весны - "Великий Гэтсби" База Лурмана. Картина снята в формате 3D. В центре сюжета - история жизни Джея Гэтсби от "пути наверх" до жестокой утраты иллюзий.

Главные роли в фильме исполнили Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер и Тоби Магуайр.

Выставка "Китай Китай", открытие 18 мая

Групповая выставка китайских художников пройдет в галерее PinchukArtCentre с 18 мая по 6 октября 2013 года. "Китай Китай" - масштабный групповой проект одиннадцати китайских художников разных поколений. Это выставка о двух Китаях, о настоящем и о прошлом, о выборе, который предстоит сделать в будущем. Выставка представит таких художников: Ай Вэйвэй (Ai Wei Wei), Чао Фей (Cao Fei), Чэнь Чжэнь (Chen Zhen), Сюй Чжэнь (Xu Zhen), Сунь Сюнь (Sun Xun), Сунь Юань и Пэн Юй (Sun Yuan& Peng Yu), Ян Ксин (Yan Xing), Ян Фудун (Yang Fudong), Чжан Хуань (Zhang Huan), Чжао Яо (Zhao Yao) и Чжао Чжао (Zhao Zhao).

Майкл Болтон, 18 мая

В рамках своего мирового турне американский певец Майкл Болтон впервые выступит в Киеве. Концерт состоится в Национальном дворце "Украина". Начало - 19:00, билеты - 250-2900 грн.

Современное кино Венгрии, с 16 мая

Фестиваль пройдет в кинотеатре "Киев" с 16 по 21 мая. В программе - лучшие романтические комедии: мюзикл "Сделано в Венгрии", комедия "Девять с половиной свиданий", ленты "Секс и большени чего", "Многоженец" и "S.O.S Love! Контракт на миллион долларов". Все картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Выставка "Образы Индии"

С 14 по 19 мая в Центре индийской культуры "Sanskriti" (бул. Леси Украинки, 7б) открывается фотовыставка "Образы Индии". Это ретроспектива фотографий, которые были сделаны в Индии в период с 1958 по 1968 годы профессором Г. Мещеряковым.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999