Девичник на выходных: Гэтсби, День музеев, ролики и Китай

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 17 - 19 мая.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
16 мая 2013, 11:38
Афиша
© tochka.net

 

Все выходные:

Выставка "Образы Индии". С 14 по 19 мая в Центре индийской культуры "Sanskriti" (бул. Леси Украинки, 7б) открывается фотовыставка "Образы Индии". Это ретроспектива фотографий, которые были сделаны в Индии в период с 1958 по 1968 годы профессором Г. Мещеряковым.

Ночь музеев. 18 мая Национальный музей Тараса Шевченко примет участие в ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. В программе мероприятия: - перформанс "Студии Театра НаУКМА", музыкальный сет от DJ Mishukoff, художественные проекты "Конгресс рисовальщика" и "Ориентация на местности", дискуссии с художниками и музейный квест. Время: 20:00-23:00. Вход свободный.

Фотовыставка Homo Urbanus Europeanus открыта в Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко до 27 мая. Проект Homo Urbanus Europeanus французского фотографа Жана-Марка Карасси посвящен городской жизни в 31 европейской столице. Выставка проходит в рамках Европейской недели культуры. Билеты - 3-10 грн.

"Великий Гэтсби" и другие кинопремьеры. В украинском прокате стартуют драма "Великий Гэтсби" База Лурмана, которая открывает в этом году Каннский фестиваль, не менее ожидаемый фильм "Стартрек: Возмездие", молодежная комедия "Отвязные каникулы" и триллер "Пустошь".

Фестиваль "Современное кино Венгрии" пройдет в кинотеатре "Киев" с 16 по 21 мая. В программе - лучшие романтические комедии: мюзикл "Сделано в Венгрии", комедия "Девять с половиной свиданий", ленты "Секс и большени чего", "Многоженец" и "S.O.S Love! Контракт на миллион долларов". Все картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Майкл Болтон. В рамках своего мирового турне американский певец Майкл Болтон впервые выступит в Киеве. Концерт состоится в Национальном дворце "Украина". Начало - 19:00, билеты - 250-2900 грн.

Кинотеатр на пляже. 17 мая в парке Дружбы народов на пляже открывается кинотеатр под открытым небом. Кинотеатр рассчитан на 60 мест и будет работать с 22:00 до 6 утра. Сезон откроется 17 мая показом фильмов с Леонардо ДиКаприо - "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка" и "Начало". Вход свободный.

Международный фестиваль поэзии "Киевские Лавры" пройдет в Киеве уже в восьмой раз. С 16 по 20 мая состоятся первый этап фестиваля. В программе "КЛ" - выступления более сотни авторов из Украины, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Македонии, Польши, России, США. Вместе с поэтической молодежью выступят и признанные мастера: Тарас Федюк, Алексей Цветков, Борис Херсонский, Юрий Винничук, Бахыт Кенжеев, Марианна Кияновская, Васыль Махно, Сергей Соловьев, Мария Галина. Площадки фестиваля: ресторация "Диван", книжный магазин "Чулан" и кнайп-клуб "Купидон". Вход свободный.

__________________________________________________________________________

Суббота:

Ночь кинопремьер 3D в кинотеатре "Киевская Русь". В программе две самые ожидаемые кинопремьеры сезона - продолжению культовой киноистории "Стартрек" (3D) и экранизация романа Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Начало - 23:50. Билеты - 70 грн., 50 грн. (предпродажа).

Лекция Алексея Когана "Слушаем музыку вместе - 3" пройдет в Доме образования и культуры "Мастер Класс" в рамках Международного фестиваля пианистов-любителей "Каштановый рояль". Джазовый журналист, радиоведущий и продюсер Алексей Коган приглашает людей, которые любят музыку, послушать и вступить в диалог. Начало - 15:00, вход - 50 грн.

Международный день музеев в Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко. 18 мая здесь запланировано множество специальных программ, лекций и экскурсий для взрослых и детей. С 11:00 до 12:00 пройдет экскурсия "Боги и герои Древней Греции" (для детей младшего и среднего школьного возраста). В 14:00 запланирована ознакомительная экскурсия для взрослых по экспозиции "Восточная коллекция". В 17:00 состоится вечер европейской классической музыки: произведения западноевропейских композиторов ХІХ-ХХ веков исполнят студенты Киевского института музыки им. Р.М. Глиэра. Вход свободный.

__________________________________________________________________________

Воскресенье:

Бесплатный роллердром "Аллея здоровья" открылся на территории НСК "Олимпийский". 18 мая "Аллея здоровья" будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 (кроме матчевых дней и дней проведения массовых мероприятий). Место: внешняя галерея 2 уровня вокруг чаши стадиона - длина дистанции около 740 метров. В скором времени тут откроется школа для начинающих роллеров, а также прокат роликов.

Премьера в театре "Дах". Обновленный спектакль "Пиранделло, Пиранделло. Посвящение Феллини" по пьесам Луиджи Пиранделло. Режиссер-постановщик - Владислав Троицкий. Начало - 19:00, билеты - 70 грн.

Выставка "Китай Китай" в галерее PinchukArtCentre. Групповая выставка китайских художников пройдет с 18 мая по 6 октября 2013 года. "Китай Китай" - масштабный групповой проект одиннадцати китайских художников разных поколений. Это выставка о двух Китаях, о настоящем и о прошлом, о выборе, который предстоит сделать в будущем.

__________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999