Выходные с детьми: музей для детей, День Европы и фестиваль Киевская Русь

tochka.net рассказывает, как интересно провести выходные с детьми.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
17 мая 2013, 11:05
Афиша
© tochka.net

 

Суббота:

Международный день музеев в Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко. 18 мая здесь запланировано множество специальных программ, лекций и экскурсий для взрослых и детей. С 11:00 до 12:00 пройдет экскурсия "Боги и герои Древней Греции" (для детей младшего и среднего школьного возраста) и "Путешествие на Восток". В 13:00 запланирована ознакомительная экскурсия для учащихся старших классов и студентов, а в 14:00 - экскурсия для взрослых по экспозиции "Восточная коллекция". В 17:00 состоится вечер европейской классической музыки: произведения западноевропейских композиторов ХІХ-ХХ веков исполнят студенты Киевского института музыки им. Р.М. Глиэра. Вход свободный.

День Европы. На Крещатике традиционно откроют "Европейский городок" с представительствами пятнадцати стран Евросоюза. В программе - парад барабанщиц, ярмарка, спортивные соревнования, мастер-классы, велозаезды, гонки на электромобилях и фестиваль мороженого. Начало - 11:00.

Международный день жирафа в киевском зоопарке будут праздновать 18 мая. В зоопарке пройдут викторины и экскурсии, а также проведут конкурс для детей "Нарисуй жирафа".

Международный фестиваль "Киевская Русь XIII-XIV вв." посвященный 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки. В "Парке Киевская Русь" 17-19 мая будет воспроизведена величественная эпоха подвигов бесстрашных богатырей, смелых витязей, мужественных воинов. Более 300 участников клубов исторической реконструкции из Украины, России, Беларуси и других стран воссоздают реальные средневековые битвы, культуру, быт, ремесла той исторической эпохи. Парк открыт с 10:00, начало программы - 13:00. Вход - 100 грн., пенсионерам - 50 грн., детям - вход бесплатный.

Концерт "Наши дети". Концерт лауреатов детских международных и украинских конкурсов пройдет в Доме образования и культуры "Мастер Класс" в рамках Международного фестиваля пианистов-любителей "Каштановый рояль". Начало - 11:00. С 12:00 до 13:00 пройдет мастер-класс по композиции и аранжировке композитора Валерия Боровикова. Вход свободный.

Балет "Белоснежка и семь гномов" композитора Б.Павловского в Национальном оперном театре. Начало - 19:00. Билеты - 10-200 грн.

 

________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Детская железная дорога в Сырецком парке открыта со 2 мая до последнего воскресенья августа. Длина маршрута по всему парку - 2,5 км, включая стометровый виадук. Работает с 10:30 до 16:00. Стоимость проезда - взрослый 15 грн, детский (от 6 до 14 лет) - 10 грн. Для детей до 6 лет проезд бесплатный.

Бесплатный роллердром "Аллея здоровья" открылся на территории НСК "Олимпийский". 18 мая "Аллея здоровья" будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 (кроме матчевых дней и дней проведения массовых мероприятий). Место: внешняя галерея 2 уровня вокруг чаши стадиона - длина дистанции около 740 метров. В скором времени тут откроется школа для начинающих роллеров, а также прокат роликов.

Парк аттракционов Happylon открылся в торговом центре Ocean Plaza. На площади около 2 500 квадратных метров разместили около сотни аттракционов, игровых автоматов и видеосимуляторов. Парк открыт с 10:00 до 24:00. Билеты - от 7 до 45 гривен.

Прогулка и пикник в Музее под открытым небом "Пирогово". В музее народной архитектуры и быта Украины вас ждут красивые живописные ландшафты, украинская история и тематические экскурсии. Кассы работают с 10:00 до 17:00, но по территории можно гулять до 21:30. Вход - 30 грн., для школьников и студентов - 15 грн.

Выставка "Гений да Винчи". Впервые в Украине, с 26 апреля по 14 июля, пройдет знаменитая, самая полная и разносторонняя из когда-либо созданных передвижных выставок о Леонардо да Винчи и его произведениях - "Гений да Винчи". Большую часть экспозиции составляют макеты машин и механизмов (более 60 экспонатов), построенные согласно личным дневникам (записным книжкам - Codici) да Винчи. Некоторые построены в натуральную величину, а часть из них даже можно испробовать в действии. Выставка будет работать на территории НСК "Олимпийский" с 10:00 до 22:00. Билеты - взрослый - 140 грн. (в будние дни), 155 грн. (в выходные дни). Детский в сопровождении взрослого - 60 грн. (до 7 лет), 100 грн. (7-12 лет), 120 грн. (от 12 лет). Студенческий - 100 грн.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999