Топ-15 концертов апреля

Меломан получит свой «мелокайф». Каким он будет, расскажет Afisha.tochka.net

30 марта, 16:53
Новости афиши
© wikipedia.org

Наши ставки растут. Пусть в апреле в Киеве и не будут выступать Red Hot Chili Peppers, Madonna или U2, но это не значит, что предстоящий концертный месяц не порадует достойной музыкой. В этот раз мы решили расписать концертный месяц практически по дням. Итак, приступим.

Олег Скрипка и Jazz-бенд

1 и 8 апреля, Sullivan Room Kiev

Достойное продолжение ретро-сингла «Серце у мене вразливе», который Скрипка выпустил осенью прошлого года. Как и тогда, песни нового проекта - это джазовые интерпретации энергичных композиций львовского композитора Богдана Весоловского, под которые в 30-40-е гг. отрывалась на вечерницах украинская молодежь. Олег Скрипка и jazz-бенд «реставрировали» музыкальное достояние того периода.

В программу также вошли шлягеры на все времена - Tombe La Neige, Rien de Rien, Fever, «Черемшина» и легендарные хиты «ВВ» - «Танці», «Весна», «День народження» в уникальных джазовых обработках. 25 марта на презентации проекта в стиле джаз-кабаре, феминистический марш Rien De Rien превратился в reggae, «Черемшина» - в blues, а романтическая баллада Tombe La Neige неожиданно обернулась «цыганочкой с выходом». Если вы не успели побывать на премьере, у вас есть еще 2 шанса наверстать упущенное.

Стоимость билетов - 250-700 грн.

Jane Air

3 апреля, Xliб Club

Уже то, что эти ребята выступали на разогреве у Clawfinger, Therapy? и Linkin Park, говорит о том, что они настроены серьезно. Музыка Jane Air, которую участники группы называют horror rock, совмещает гитарную жесткость в духе Metallica и мощный драйв в стиле Arctic Monkeys. Несомненно, есть в них и что-то свое, ведь неспроста эти парни с такой легкостью стали одними из немногих команд-гуру для отечественных эмо. Посмотреть на четверку Jane Air в Xliб Club, послушать их временами агрессивные, а порой вполне лиричные песни, поспешат все киевские тру-эмокиды. Поспешите и вы!

Стоимость билетов - 100-120 грн.

Би-2 и Национальный симфонический оркестр Украины

7 апреля, Национальная опера Украины им. Т.Г.Шевченко

Би-2

Творческий эксперимент группы «Би-2» - концерт с Национальным симфоническим оркестром Украины - новостью не назовешь. Тем не менее, этот альянс заслуживает внимания. В жизни rock-групп выступление с оркестром - своеобразный показатель статуса: ты добился успеха, ты - звезда, что теперь? Правильно - концерт с симфоническим оркестром. Вспоминаются старички Deep Purple, которые еще в 1969 году сыграли с Royal Philharmonic Orchestra в лондонском Ройал Алберт-Холле, Metallica, выступившая в 1999-ом с симфоническим оркестром Сан-Франциско, в том же году - немецкие рокеры Scorpions с Берлинским Филармоническим оркестром. На постсоветском пространстве отличились «Ария» (2001 г.) и «Океан Ельзи» (2002 г.).

Аранжировкой 25 песен «Би-2», в том числе их хиты «Полковнику никто не пишет» и «Серебро», занимался заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов. Все, что вы слышали на пластинках «Би-2» до этого, обретет абсолютно новое звучание. Конечно, «Гудбай-Америку» вам в этот раз не откроют, но то, что будет интересно, даже не сомневайтесь.

Приятный бонус ивента - участие в нем Юлии Чичериной.

Стоимость билетов - 250-1200 грн.

Петр Мамонов

8 апреля, Октябрьский дворец

Достаточно произнести «Петр Мамонов», и сразу на ум приходят такие понятия как эпатаж, андеграунд, бунтарство, вечный творческий поиск и колоссальная внутренняя свобода. Петр Мамонов все так же талантлив во всем, что делает. Все так же образен и парадоксален, затейливые мизансцены в его исполнение приобретают глубокий смысл и порой доходят до интонации настоящей притчи.

Мамонов представит обновленную версию альбома «Великое молчание вагонов метро», а также культовые композиции начала 80-х. Кроме того, легенда советского пост-панка обещает порадовать публику песнями, которые не звучали уже более 10 лет («Муха - источник заразы», «Люлякы баб», «Шуба-дуба блюз», «Крым» и другие).

Стоимость билетов - 150-1500 грн.

Жанна Агузарова

10 апреля, Crystal Hall

Марсиане марсианами, но голос все-таки главное. А тут Агузаровой равных нет. Эксцентричность и эпатажность - это все потом. Чистый, сильный, звонкий, узнаваемый и уж точно неповторимый вокал Жанны Агузаровой - именно он вывел певицу в один ряд с верховными жрицами советских чартов Аллой Пугачевой и Лаймой Вайкуле. В 80-х Агузарову приглашали на каждый «Голубой огонек», и это говорит о многом.

Организаторы киевского концерта Агузаровой обещают, что на нем прозвучат известные хиты и новые песни. Что конкретно мы услышим, предсказать сложно. Хочется верить, что Жанна порадует самыми космическими по своему значению песнями из своего главного бестселлера - «Русского альбома», ну и, конечно, хитами периода ее участия в группе «Браво».

Стоимость билетов - 370-1050 грн.


Жанна Агузарова - Верю Я

Vexlarsky Birthday Party

11 апреля, Crystal Hall

Green Grey

Каждый празднует день рождения по-своему. Кто-то накрывает дома «поляну», кто-то приглашает цыган и медведей, кто-то - фокусников или Рональда Макдональда. День рождения Анатолия Вексклярского пройдет с грандиозным размахом. Яркую личность в украинском шоубизе и радиоэфире - Vexlarsky - поздравят 20 украинских артистов: Green Grey, «ТНМК», Tomato Jaws, «ДахаБраха», Катя Chilly, Юлия Лорд, Gorchitza live project, PianoBoy, «Димна Суміш», «№482», Женя Фокін, Indie-Ya, Sister Siren, «Топоркестра», «Иванов Даун», «Катапульта», «Катакомба», Piss&laugh (Юра Хусточка), Vexlarsky Orchestra.

Стоимость билетов - 150-250 грн.

Хиты 90-х

16 апреля, Дворец спорта

Назад, в 90-е, когда отовсюду звучали песни It's my life, Coco Jambo и What is Love?, киевляне вернутся на концерте-дискотеке «Хиты 90-х». На протяжении 4 часов будут непрерывно играть свой фирменный eurodance Dr. Alban, Haddaway, 2 Unlimited, Mr. President и Ice MC.

Стоимость билетов - 200-750 грн.

Gangstaz Paradise Fest

17 апреля, КиевЭкспоПлаза

В лайн-апе международного hip-hop-феста Gangstaz Paradise Fest заявлены скандальные хип-хоперы из Нью-Йорка Onyx. Опять-таки, второй шанс для тех, кто проморгал их концерт 26 марта.

Сейчас легенда 90-х гастролирует уже не в том составе, который был раньше. От былых Onyx в Киев приедут коллега Эминема и Снуп Догга Sticky Fingaz и Fredro Starr. Кроме золотого диска Bacdafucup, ребята исполнят треки из последних студийных достижений, в частности, из альбома Cold Case Files: Murder Investigation (2008 г.).

Свой жесткий гангста-рэп покажут также: Kurupt (США), Nasty Playaz, Гуф, «Каже Обойма», «Лион», «Караты», Nasty Playaz, «Баста», «АК-47», «Сява», «Триада», Герик Горилла, Гарик PLedoFF.

Стоимость билетов - 230-550 грн.

Лиз Митчелл

19 апреля, Октябрьский дворец

Солистка Boney M. Лиз Митчелл (Liz Mitchell) предстанет перед слушателями в новом амплуа. В сопровождении RadioBand певица исполнит мировые хиты от disco до jazz.

Стоимость билетов - 250-2600 грн.

Тартак

21 апреля, Bingo

В канун Нового 2010 года «Тартак» сделал подарок для фанов - выложил на официальном сайте свой новый альбом «Опір матеріалів» для свободного скачивания. Было достаточно времени, чтобы выучить все 15 треков наизусть. А теперь, дорогие поклонники «Тартака», готовьтесь - концертная презентация пластинки добьет вас окончательно:)

Стоимость билетов - 60 грн.

Юрий Андрухович и Karbido

23 апреля, Дом офицеров

Юрий Андрухович

Юрий Андрухович решил заново прогнать свой «Самогон». Писатель представит свой новый проект «Цинамон» - сочетание поэзии, музыки и видео. Осуществить замысел Андруховичу помогли яркие представители польского авангарда - группа Karbido, швейцарский перкуссионист Петер Конрадин Цумтор и местные поборники видеоарта - VJ-группа «КУБ».

«Цинамон» - вторая часть триптиха «Самогон. Цинамон. Абсент». Группа Karbido, которую польское издание Gazeta Wyborcza назвало «одной из самых интригующих групп на авангардной сцене», придала поэзиям из сборника Андруховича «Экзотические птицы и растения» необычную музыкальную форму, совместив элементы радиоспектакля с пост-роковым драйвом. Концерт будет сопровождать специальная видеопроекция от VJ-группы «КУБ» и агентства «АртПоле».

Стоимость билетов - 50-250 грн.

Украбiллi-Вибух

24 и 25 апреля, Bingo

Музыканты русско-американской группы The Jancee Pornick Casino свое творчество позиционируют как «rockabilly, surf music, 60's garage and a shot of Russian vodka». Перевод, думаю, излишен. Сумасшествие - их второе имя. Впрочем, как и остальных rockabilly-представителей, которых на этом концерте будет более чем достаточно:

Ot vinta, Outer Space, Dillberriezz, «Руки в Брюки», WiseGuyz, Demented Are Go, Beat Devils, Poison Bar, Mr. Оч & His Root Boys, Black Raven, «Братья Гагарины», Freno de pedales, Gorilla, Hot Dozzer Trio, Los Fartos.

Стоимость билетов - 120-250 грн.

Uma2rmaH

25 апреля, Crystal Hall

Uma2rmaH

Лишь настоящие романтики назовут группу в честь любимой актрисы. Так и есть: братья Кристовские - романтики еще те! Они поют о простом и вечном, не боятся экспериментировать или показаться смешными. За 6 лет Uma2rmaH записали 3 альбома и 15 видео, обосновались в престижных чартах, собрали множество премий и подписали неплохие контракты с международными студиями. Более того, по количеству продаж их последняя пластинка «Куда приводят мечты» попала в ТОП-5 российского рейтинга Billboard Russia.

На концерте вы услышите лучшее дискографии Uma2rmaH: «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», «Скажи», «Папины дочки» и многое другое.

Стоимость билетов - 200-500 грн.

Крихітка

27 апреля, Арт-клуб «44»

Крихітка

Арт-проект «Мастер-класс» в клубе «44» предполагает не просто концерт, а некое «особое решение» от музыкантов. Каким будет это решение у «Крихітки», станет известно ближе к концерту. Но, зная потенциал этой группы, мы осмелились отнести их пока покрытое тайной выступление в наш список топ-концертов месяца. «Крихітка» не разочарует.

Стоимость билетов - 80 грн.

5-летие Джем FM

29 апреля, Дворец спорта

Второй крупный «бездей» в нашем чарте. Джем FM отгуляет день рождения в компании групп «Мумий тролль», «Би-2», «Сплин» и «ВВ». Мощно и очень по-джемовски. Выхода нет: собираем друзей и идем.

Стоимость билетов - 150-400 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999