Французская весна начнется с ангелов

В апреле в Украине пройдет фестиваль «Французская весна».

31 марта 2010, 11:24

В апреле в Украине начнется фестиваль «Французская весна». Откроет программу уличный спектакль «Площадь ангелов», который представят «Цирковые студии Марселя». Наблюдать, как ангелы-акробаты осыпят Киев облаками белых перьев, можно 9 апреля в 20:00 на Софийской площади.

Постановка «Площадь ангелов», которую уже увидело полмира, является одним из наиболее ярких спектаклей «Цирковых студий Марселя». Сами студии были основаны в 2001 году артистами Пьером Бидо, Стефаном Жираром и Аной Раш. После концерта в Украине цирк отправится в Аргентину.

«Французская весна-2010» также пройдет во Львове, Одессе, Харькове и Донецке. Украинских франкофилов ожидают традиционные «Ночи короткого метра», встречи с французскими писателями и художниками, кинофестиваль допремьерных показов, ретроспектива фильмов с участием Жюльетт Бинош, театральные спектакли и выставки.

«Французская весна» проводится в Украине с 2004 года. Фестиваль традиционно проходит в апреле и знакомит украинскую публику с современной культурной жизнью Франции.

 


Кроме PLACE DES ANGES на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999