Всемирная война Z: апокалипсис уже здесь

Читайте рецензию на новый фильм с Брэдом Питтом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
19 июня 2013, 17:22

 

Тема зомби-апокалипсиса буквально наводнила кинематограф и массовую культуру в целом. Поэтому каждый новый фильм, сериал или книга на эту тему очень ожидаем, хоть и с некоторой опаской - чем же создатели смогут удивить поклонников на этот раз?

Фантастический зомби-экшн "Всемирная война Z" - одна из самых громких и ожидаемых премьер лета. Картина снята по роману Макса Брукса "World War Z", который получил множество восторженных отзывов читателей и критиков, поэтому экранизация романа интересна вдвойне. Постановкой книги занимался Марк Форстер, а на главную роль пригласили голливудскую звезду Брэда Питта.

Фильм планировалось выпустить еще в конце прошлого года, но он был отправлен на пересъемки и доработку. В результате перед нами - добротный зомби-блокбастер, самый масштабный проект последних лет на тему зомби-апокалипсиса. Это не очередной треш-хоррор, а очень атмосферный и зрелищный триллер с непредсказуемым и блестяще прописанным сюжетом.

Конец света наступил: на мир обрушился неизвестный вирус, превративший людей в зомби. Скрыться негде - живые мертвецы повсюду, от Аляски до России. Люди судорожно пытаются найти способ борьбы с неизвестным вирусом, но зараженных все больше, по всей планете распространился хаос и смерть. Джерри Лэйна, бывшего сотрудника ООН, отправляют в экспедицию в Южную Корею, чтобы отыскать "нулевого пациента" и узнать о происхождении вируса.

Напряженный сюжет не отпускает зрителя до самого финала. А впечатляющие панорамы разрушенных городов и общая мрачная стилистика производят очень сильное впечатление. Ко всему прочему все это в 3D-формате, что дает потрясающий эффект присутствия. Местами все настолько реалистично, что просто мурашки по коже. Но, соблюдая рамки рейтинга PG-13, в фильме все же умеренное количество насилия.

"Всемирная война Z" - умный и захватывающий триллер с отличным сюжетом и его реализацией, и что немаловажно - без пафоса геройских боевиков и с прекрасной режиссурой. Одним словом, фильм превосходит все ожидания. Ну а поклонники зомби-тематики будут просто в восторге.

Фильм "Всемирная война Z" выходит в украинский прокат 27 июня.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999