События недели: Depeche Mode, Всемирная Война Z и Фестиваль Остров

Узнайте, что не пропустить в Киеве 24-30 июня.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 июня 2013, 11:05

 

Depeche Mode, 29 июня

Культовые Depeche Mode вновь выступят в Украине после грандиозного киевского концерта в феврале 2010 года. Тогда все билеты были проданы задолго до концерта, а шоу признали одним из лучших событий года.

В этом году Дейв Гаан, Мартин Гор и Энди Флетчер выступят на НСК "Олимпийский" в поддержку нового альбома Delta Machine. Начало - 19:00, билеты - 240-4990 грн.

На разогреве у британцев выступит американский электронный музыкант, продюсер и диджей Matthew Dear (Мэттью Дир).

В рамках тура 2013 Depeche Mode дадут концерты в 25 странах мира, в том числе в Украине и России (Москве и Санкт-Петербурге). Тур стартовал 4 мая в Ницце, а завершится европейская часть турне 29 июля в Минске. 22 августа музыканты отправятся в турне по Северной Америке.

Тренинг "Цели и барьеры"

Тренинг пройдет 25 июня в Smart cafe Bibliotech. Специалист по управлению временем компании BogushTime Светлана Гребенюк даст рекомендации и практические советы: как мечты превращать в цели, цели - в действия, действия - в результат, а также как справляться с любыми барьерами (отсутствие денег, времени, поддержки). Регистрация участников обязательна (по адресу: info@bogushtime.com). Начало - 19:00. Стоимость: 20 грн. за участие + тарифы кафе. Стоимость первого часа - 36 гривен, все следующие по 18 грн.

Всемирная Война Z, в украинском прокате с 27 июня

"Всемирная война Z" Марка Форстера - постапокалиптический экшн с Брэдом Питтом в главной роли. Фильм снят по одноименному роману Макса Брукса, где в центре сюжета представитель ООН, пишущий доклад о длительной войне с зомби.

 

Выставка LOSTandFOUND/adaptation, 27 июня - 6 июля

Проект Маши Шубиной будет представлен на территории научной части Ботанического сада им.академика А.В. Фомина Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и будет размещен внутри трех транспортных контейнеров.

Основу проекта составляют 6 живописных работ, которые были написаны в Индии под открытым небом. Работы выполнены в манере "гипер-примитивизма" (данное определение как стилистическая направленность упоминается впервые и является авторским). Важной частью проекта является также символическое место его демонстрации - транспортные контейнеры, размещенные посреди Ботанического сада. Также в экспозицию включены видео- и саунд-инсталляции. Нужно заметить, что выставка в контейнере - "контейнерная выставка" - является авторской концепцией художника, расширяет границы восприятия выставочного пространства и нивелирует устои и стереотипы.

Истинная мода глазами Сержа Смолина

Путешественник, дизайнер и настоящий мастер стиля Серж Смолин расскажет о том, как и где найти свою музу и создать новую коллекцию. Он поделится с вами своими творческими находками, историей создания бренда IDoL, легендой модного дома. А главное - вы посмотрите на мир моды с дизайнерской точки зрения, как создается каждая деталь наряда, костюма и насколько важно замечать красоту мира вокруг нас. Начало - 19:00. Стоимость: 30 грн. за участие + тарифы кафе.

Alegria, Cirque du Soleil, 20-30 июня

Шоу Alegria - одно из самых известных представлений Cirque du Soleil, которое успешно гастролирует вот уже 19 лет. В киевском Дворце Спорта Alegria покажет новое шоу, где задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Это феерия красочных костюмов, оригинальной музыки и невероятных акробатических номеров.

Начало представлений: 20, 21, 25-28 июня - 19:00; 22 и 29 июня - 15:00, 19:00; 23 и 28 июня - 13:00, 17:00. Билеты - 420-2000 грн.

 

Концерт-медитация Имрама, 27 июня

"Концерт-медитация" Имрама - это синтез индийских мелодий, древних мантрических текстов и арт-рока. Имрам - это уникальный сплав музыканта и мастера йоги.

В концерте участвуют: Имрама Гириджи - вокал, синтезатор, гитара; Мариам - скрипка и вокал; Хадижа - перкусия и бэк-вокал; Александр Василенко - ударные; Руслан Непомнящий - гитара; Екатерина Малютина - бэк-вокал, синтезатор.

Концерт состоится в доме образования и культуры Мастер-класс (ул. Лаврская, 16а). Начало - 19:00, вход - 120/160/200 грн.

Фестиваль Остров, 27-29 июня

"Остров" - первый и единственный масштабный музыкальный фестиваль независимой танцевальной музыки, пройдет на Трухановом острове. Фестиваль продлится двое суток нон-стоп: все начнется в четверг вечером (27 июня), продлится всю пятницу в День Конституции (28-го) и закончится в субботу (29-го) вечером. Ночью будут работать две сцены - основной танцпол и танцпол Big Boom Festival, днем же будет работать afterparty-сцена и пляжный танцпол.

В Киеве впервые такой лайн-ап артистов:RICARDO VILLALOBOS, CASSY, UY GERBER (live), RHADOO, RARESH, PETRE INSPIRESCU, MATIAS AGUAYO (live), MARGARET DYGAS, ARK (live), DAN ANDREI, CEZAR и GESCU. Начало - 21:00, билеты - 200-500 грн.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гость 10 лет назад

    Фестиваль Остров стал ТОП-событием дня в Киеве)
    Ставьте +1 голос за этой ссылкой, станем Лидером недели!

    www.eventinarea.com/ru/kiev/event/ostrov-festival -ricardo-villalobos-cassy-guy-gerber-live-/51821cb499b7890200000 b9f

    Прокомментировать Мне нравится