Мужчины в кино: Брэд Питт и Марчелло Мастрояни (фото)

Узнай, ради кого стоит сходить в кино на этой неделе.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
27 июня 2013, 15:05
Афиша
© tochka.net

 

На этой неделе в украинский прокат выходит три новых фильма - фильм Марка Форстера "Всемирная война Z" с Брэдом Питтом, комедия "Экзамен для двоих" и триллер "Джунгли". А также на больших экранах покажут отреставрированную копию культовой драмы Федерико Феллини "Сладкая жизнь".

tochka.net рассказывает о том, ради каких мужчин-актеров стоит сходить в кинотеатр.

Брэд Питт ("Всемирная Война Z")

Конечно, Брэд Питт! Один из самых популярных и востребованных актеров в мире, главный секс-символ Голливуда, талантливый актер, продюсер, лауреат премии "Золотой глобус" и просто красивый мужчина.

Он по-прежнему в прекрасной форме (не верится даже, что Питту уже 48), много снимается и радует поклонников новыми фильмами.

В разные годы Брэд Питт снимался в совершенно разных картинах, играя очень разноплановые роли - от психа и вампира до детектива, ангела смерти, Ахиллеса и наемного убийцы, мастрески перевоплощаясь в новых персонажей. Работал с Квентином Тарантино, Дэвидом Финчером и Стивеном Содербергом. Любой фильм с его участием привлекает внимание зрителей и критиков.

В фильме "Всемирная Война Z", снятом по мотивам одноименной книге Макса Брукса, Брэд Питт сыграл роль Джерри Лэйна, бывшего сотрудника ООН, которому удалось не только выжить после зомбиапокалипсиса, но и спасти человечество.

 

Марчелло Мастроянни ("Сладкая жизнь")

Марчелло Мастроянни - легенда итальянского кино. Харизматичный актер, любимец Федерико Феллини и темпераментный любовник. Его, конечно же, стоит увидеть на большом экране. Тем более, в скандальной драме "Сладкая жизнь" (1959), которая стала шедевром мировой классики.

В картине Феллини "Сладкая жизнь" Мастроянни сыграл успешного журналиста, который погружается в богемную жизнь аристократии 50-х годов. Сразу после выхода фильм вызвал не только небывалый ажиотаж, но и гнев со стороны католической церкви, и даже был запрещен к показу в Испании.

Кроме того, в фильме появляются будущие звезды - Адриано Челентано и Нико.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999