"Соблазнитель 2": красавчик Тиль Швайгер и его немецкий юмор

Читайте рецензию на новый фильм немецкого режиссера и актера.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
4 июля 2013, 18:30

 

"Соблазнитель 2" - продолжение романтической комедии Тиля Швайгера о ловеласе Генри. Только теперь речь пойдет о его непростых семейных буднях - с матерью своего ребенка, девятилетней дочерью, ее приемным отцом и младенцем.

Тиль Швайгер выступил здесь не только в роли режиссера и исполнителя главной роли, но и стал сценаристом и продюсером картины. А роль дочери Генри сыграла (как и в первой части) дочь Тиля - Эмма Швайгер.

Для поклонниц красавца-мужчины Тиля Швайгера не важно, о чем фильм, главное, что в кадре он, а остальное воспринимается скорее как антураж. Но "Соблазнитель 2", мягко говоря, не впечатляет.

Да, задумка хорошая - комедия про любовь, отношения между родителями и детьми, семейный кризис и социальное неравенство. Но здесь все слишком утрировано, смесь абсурдных ситуаций с плоскими тупыми шутками, некоторые из которых даже смущают (специфический немецкий юмор, наверное), и затянутый странный сюжет, или скорее - его отсутствие. В общем, "Соблазнитель 2" откровенно скучный и бессмысленный. Есть, конечно, несколько очень веселых моментов, есть во всем этом доля правды, но фильм ни о чем.

"Соблазнитель 2" с удовольствием посмотрят только поклонники Тиля Швайгера и те, кто видел первого "Соблазнителя". А человек, не смотревший первую часть, мало что поймет. Но, несмотря на все минусы картины, Тиль Швайгер, как всегда, привлекателен и неотразим.

Эксклюзивный пресс-показ фильма прошел в кинотеатре "Синема Сити".

 

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999