Выходные с детьми: выставка собак, Полет на Луну и зоопарк

tochka.net рассказывает, куда сходить с ребенком на выходных.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 июля 2013, 17:29
Афиша
Выставка собак © Shutterstock

 

Суббота:

"Полет на Луну" - новое сферическое шоу в развлекательном центре Atmasfera 360. Благодаря данным, полученным с помощью Лунного Орбитального Зонда (LRO) и Космического Аппарата для Наблюдения и Зондирования Лунных Кратеров (LCROSS), в 2011 году Clark Planetarium совместно с НАСА смогли создать небольшое шоу о миссиях зондов LRO и LCROSS. Их полет стал первым шагом в будущем возвращении человека на Луну. И как результат, сегодня мы можем увидеть великолепные снимки и новую карту Луны с невероятной детализацией. Сеанс - 17:00, билеты - 50-80 грн.

Выставка собак. Всеукраинская выставка  охотничьих собак пройдет в Выставочном комплексе "Экспоцентр Украины". В программе выставки торжественный парад-открытие, проведение экспертизы собак на рингах, экстерьерной и комплексной оценки с участием ведущих экспертов, конкурс "Лучшая собака породы", а также развлекательные мероприятия. Начало - 10:00, вход свободный.

Выставка собак
Выставка собак © Shutterstock

Киевский зоопарк 6 июня приглашает на праздник "Старожилы зоопарка". В программе, которая начнется в 11:00, фотовыставка "Животные Киевского зоопарка", подарки для старожилов - казуара и бегемота, мастер-класс по уходу за носорогом, праздничное кормление и купание тапира и бегемота, мастер-класс "Цветные звери" (рисунки и раскраски для самых маленьких посетителей. Все мероприятия будут проходить в сопровождении экскурсовода. Зоопарк открыт ежедневно с 9:00 до 20:00, кассы работают до 19:00. Билет для взрослых - 25 грн.

Праздник в Пирогове. В Музее национальной культуры и быта "Пирогов" пройдет праздник Ивана Купала. В программе - древние языческие обряды, плетение венков, торжественное зажжение огня, прыжки через костер, пускание венков на воду, хороводы, конкурсы и выступление фольклорных коллективов. Музей работает с 10:00. Вход - 30 грн., для школьников и пенсионеров - 15 грн.

Ивана Купала
Ивана Купала © Shutterstock

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Уроки рисования и чтения сказок для детей пройдут на территории ВДНХ в рамках Арт-пикника Славы Фроловой. Начало - 11:00, вход свободный.

Музей занимательных наук "Экспериментариум". Это не просто музей, а настоящий научно-развлекательный центр, где даже взрослые могут почувствовать себя детьми. 3 этажа, 2000 кв. м, более 250 интерактивных экспонатов, которые не прячутся за витринами. В "Экспериментариуме" есть "Контактная стена", комната логики, экспозиция оптики, зал анатомии, астрономии и других наук, а также можно попробовать себя за барабанной установкой. Кроме того, каждый день в музее работает сферический кинотеатр. В выходные и праздники музей открыт с 10:00 до 20:00 (ул. Верхний Вал, 2а). Билеты: взрослый - 85 грн., детский (до 16 лет) - 65 грн.

Детская железная дорога в Сырецком парке, где машинистами, проводниками, кондукторами и диспетчерами работают дети от 10 до 16 лет, теперь открыта не только по воскресеньям, но и по субботам. Покататься тут можно с 11:00 до 15:30. Билеты - 11, 24 грн. (для детей 6 - 14 лет), для взрослых - 15 грн., для детей до 6 лет - бесплатно.

Олег Янковой. Проект Hubble. Фотовыставка "Открытое пространство" открывается в галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55-б) 19 июня. Это первый научно-художественный эксперимент галереи Brucie Collections, объединяющий избранные звездные пейзажи работы фотографа Антона Янкового и захватывающие картины вселенной, беспристрастно зафиксированные космическим телескопом Hubble. Выставка открыта до 25 августа. Галерея работает ежедневно: с 11:00 - 19:00 в будни, в субботу с 11:00 до 18:00, воскресенье - 12:00 - 17:00. Вход свободный.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999