Фонд UART предоставляет грант для молодых творцов

Международный Культурный Фонд объявляет конкурс на получение образовательного гранта для обучения во Франции

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
12 июля 2013, 11:54

Катя Толедано, Пьер ДюМонт, Жерар Рансинан, Дидье Кжентовски, Родольф Гомберг, галерея Тедди Рапа, Алекси Мабий, Пьер Нувион войдут в состав жюри первого конкурса, целью которого является поиск украинских талантов в сфере искусства (художников, скульпторов , фотографов, проживающих на территории Украины или за ее пределами).

Жюри отберет лучшие работы украинских авторов, участвующих в конкурсе, а также выберет победителя, который получит главный приз - стипендию на обучение в Школе изобразительных искусств в Париже или в другом учебном заведении на выбор.

Чтобы привлечь наибольшее количество молодых художников к участию в конкурсе и открыть будущие арт-таланты, Фонд UART задействовал школы искусств, университеты, национальные музеи, а также арт-галереи Украины. Особое значение имеет запуск сайта конкурса www.grant-uart.com, благодаря которому молодые художники смогут, начиная с 1 июня и по 20-е августа 2013 года, подать заявку на участие и прислать свои работы. 20 августа данные заявки и информация о конкурсантах будет передана Фонду UART в Париже.

12 сентября жюри конкурса встретится в Париже для изучения досье кандидатов, полученных фондом UART, после чего будут выбраны 5 номинантов, которых пригласят 10 октября представить свои работы в Париже.

Победитель будет выбран тот же день, и ему вручат стипендию на обучение во Франции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999