Девичник на выходных: Крещение Руси, ночь распродаж и Vedalife

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 26-28 июля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 июля 2013, 11:20
Афиша
1025-летие Крещения Руси © parkkyivrus.com

 

Все выходные:

"Росомаха" и другие кинопремьеры

На этой неделе в украинский прокат вышли долгожданный фильм "Росомаха" с Хью Джекманом, комедийный экшн "R.I.P.D. Призрачный патруль", драма Софии Копполы "Элитное общество", приключенческий фильм "Зажигание" и мультфильм "Робинзон Крузо - предводитель пиратов".

Ночь распродаж

ТРЦ "Ocean Plaza" приглашает на ночную распродажу, которая начнется в 22:00 и продлится до 3:00. Вы сможете купить вещи любимых брендов со скидкой до 70%. Кроме того, организаторы проведут розыгрыш путевки к океану от туристической компании "TUI Ukraine".

На 01:00 запланировано выступления группы NIKITA.

Также во время ночной распродажи все желающие смогут бесплатно сделать прически или макияж.

Праздник Крещения Руси

1025-летие Крещения Руси отметят 27-28 июля в "Парке Киевская Русь".

Перед гостями оживут сцены из истории Руси: путешествие Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры и взятие Херсонеса, бракосочетания князя с сестрой византийского императора Анной, свержение языческих идолов и закладка Десятинной церкви.

В программе - зрелищные рыцарские бои, гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей.

Кроме того, посетителей парка ждет множество развлечений: мастер-классы по народным ремеслам и владению средневековым оружием, веселые древние игры и зажигательные славянские хороводы.

Парк открыт с 10:00. Вход - 100 грн., пенсионерам - 50 грн., детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.

1025-летие Крещения Руси
1025-летие Крещения Руси © parkkyivrus.com

Ночь Кинопремьер

Ночь Кинопремьер от ANGAR (part VI) состоится в кинотеатре "Киевская Русь" 26 июля. В программе самые ожидаемые кинопремьеры месяца - "Росомаха", "Штурм Белого дома" и "R.I.P.D. Призрачный патруль".

Начало - 23:50. Билеты - 80 грн., предпродажа - 60 грн.

Ведический фестиваль Vedalife

Третий Международный фестиваль Vedalife пройдет в Киеве на Трухановом острове (база отдыха "Славутич") с 27 по 31 июля.

Гости фестиваля - не только йоги, сыроеды и веганы или последователи самых различных духовных традиций. География гостей - Индия, Австралия, США, Европа, Россия и Украина.

"Фестиваль на пять дней станет параллельным миром красоты и гармонии для тысяч совершенно разных людей, открытых новому опыту и новым знаниям - это могут быть новые идеи, новая философия, новый стиль жизни или просто здоровая пища", - обещают организаторы.

Каждое утро гостей фестиваля ведической культуры ждет встреча рассвета, йога и духовная практика. Лекции и мастер-классы по йоге, аюрведе, вегетарианской кулинарии, сыроедению и макробиотике, игре на восточных музыкальных инструментах и индийскому танцу. Общение с ведическими астрологами и психологами, мантра-медитации и встречи с духовными учителями.

Старт - 7:00, вход свободный.

Vedalife
Vedalife © Пресс-служба

_______________________________________________________________________________________

Суббота:

Фестиваль поп-ап ресторанов

Первый Киевский Фестиваль поп-ап ресторанов от движения "Уличная еда" пройдет 27 и 28 июля в Галерее "Лавра".

Миссия фестиваля - изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. Организаторы верят в то, что еда на улице может быть действительно вкусной и полезной, и собирают единомышленников, чтобы изменить ситуацию, задать новые стандарты и сделать город хорошим местом для жизни. А для начинающих команд, которые хотят попробовать себя в роли уличных кафе, фестиваль послужит отличным опытом, вы сможете проверить свою концепцию и себя в деле.

Гостей фестиваля будут кормить здоровой пищей европейской, азиатской, восточной и американской кухни.

Время: с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Speaking club по английскому языку

Разговорный клуб английского языка проходит в Smart cafe Bibliotech каждые выходные. Темой разговорного клуба в этот раз будет Moving Abroad. Смогли бы ли вы переехать за границу навсегда? Куда? Как вы относитесь к иммигрантам и эмигрантам? Многие ли ваши знакомые уехали за границу на ПМЖ? Это и многое другое мы обсудим в субботу, 27 июля.

Беседу проведет очаровательная британка Джулия. Продолжительность - 2 часа.

Начало - 15:00. Стоимость: по тарифам кафе + 10 грн.

Концерт ко Дню крещения Руси

Большой праздничный концерт ко Дню 1025-летия Крещения Руси состоится на Крещатике. В программе выступления групп "Братья Карамазовы", "Воскресение", "Ю-Питер", "Алиса", "С.К.А.Й." и Кубанского казачьего хора.

Начало - 18:00, вход свободный.

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Тематическая экскурсия в PinchukArtCentre

В воскресенье, 28 июля, PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию "Инсталляции сквозь призму оппозиций индивидуальное/коллективное, эмоции/технологии". Основой тематической экскурсии станет инсталляционное воплощение идей китайских художников сквозь призму индивидуалистического мировосприятия и коллективной исторической памяти в выставке "Китай Китай", а также реализация эмоциональной наполненности произведения средствами новых технологий в инсталляциях "Коллекционной платформы 4: Эмоции и технологии".

Начало - 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Екатерина Чурикова.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999