Выходные с детьми: зоопарк, увлекательная астрономия и Формула-1 на воде

tochka.net рассказывает, куда сходить с ребенком на выходных.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
26 июля 2013, 11:05
Афиша
"Семейные воскресенья" в PinchukArtCentre © PinchukArtCentre

Суббота:

Формула-1 на воде

В Украине уже третий раз состоится одно из самых зрелищных спортивных соревнований - Формула 1 на воде Grand Prix of Ukraine 2013.

Соревнования пройдут 26-28 июля на Киевском море в Вышгороде в рамках Гран-при Чемпионата мира.

В турнире примут участие 8 болидов 9 команд: Qatar (Катар), Mad Croc F1 (Италия), Nautica (США), Abu Dhabi (ОАЭ), CTIC China (Китай), F1 Atlantic (Португалия), Sweden (Швеция), Singha F1 (Италия), Caudwell Racing (Швеция).

Начало - 11:00, вход свободный.

Кукольный мультфильм и супергерой из комиксов

В украинский прокат вышли долгожданный фильм по комиксам Marvel "Росомаха" с Хью Джекманом и мультфильм "Робинзон Крузо - предводитель пиратов" - анимационная лента от южноамериканских аниматоров из Аргентины, Чили и Уругвая, где пиратский сюжет соединили со знаменитой историей Даниэля Дефо.

Бесплатный роллердром 

Роллердром "Аллея здоровья" открылся на территории НСК "Олимпийский". "Аллея здоровья" работает ежедневно с 9:00 до 20:00 (кроме матчевых дней и дней проведения массовых мероприятий). Место: внешняя галерея 2 уровня вокруг чаши стадиона - длина дистанции около 740 метров. В скором времени тут откроется школа для начинающих роллеров, а также прокат роликов.

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

10 шагов сквозь небо

"Астрономия. 10 шагов сквозь небо" - новое сферическое шоу в развлекательном центре Atmasfera 360. Фильм рассказывает об основах этой загадочной науки, ее зарождении и истории. Вы получите информацию о современном взгляде на Вселенную из космического телескопа им. Хаббла и перспективах новейшего орбитального телескопа им. Уэбба, который будет запущен в 2014 году!

Сеанс - 13:00 (продолжительность - 45 мин.), билеты - 50-80 грн.

Космос
Космос © shutterstock.com

Праздник воды в зоопарке

Киевский зоопарк поддерживает экологическое движение за чистую воду на планете и 28 июня приглашает на "Праздник воды", который пройдет с 11:00 до 16:00.

В праздничной программе, приуроченной также к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси, - веселые конкурсы, рисунки мелом на асфальте и стрельба из водяных пистолетов. Посетителей зоопарка будут развлекать сказочные феи, водяные, клоуны и аниматоры.

Зоопарк открыт ежедневно с 9:00 до 20:00, кассы работают до 19:00. Билеты: 25 грн. (взрослый), 15 грн. (детский от 5 до 16 лет).

"Семейные воскресенья" в PinchukArtCentre

Киевский центр современного искусства PinchukArtCentre приглашает детей от 7 до 9 лет на занятия в рамках "Семейного воскресенья", на тему "Чувства".

В рамках занятия участники обсудят чувства и эмоции, их способы выражения в классическом и современном искусстве.

С помощью развивающей игры дети рассмотрят разнообразие цветов и форм, которые могут ассоциироваться с определенными чувствами. После просмотра избранных работ выставки "Китай Китай" и "Коллекционной платформы 4: Эмоции и технологии", ребята вместе с гидом PinchukArtCentre Ольгой Шишловой и художницей Екатериной Вронской создадут объемные цветные коллажи под названием "Куб чувств".

Начало - 14:00 (6 этаж, SkyArtCafe, зал video lounge).

Музей занимательных наук "Экспериментариум"

Это не просто музей, а настоящий научно-развлекательный центр, где даже взрослые могут почувствовать себя детьми. 3 этажа, 2000 кв. м, более 250 интерактивных экспонатов, которые не прячутся за витринами. В "Экспериментариуме" есть "Контактная стена", комната логики, экспозиция оптики, зал анатомии, астрономии и других наук, а также можно попробовать себя за барабанной установкой. Кроме того, каждый день в музее работает сферический кинотеатр. В выходные и праздники музей открыт с 10:00 до 20:00 (ул. Верхний Вал, 2а). Билеты: взрослый - 85 грн., детский (до 16 лет) - 65 грн.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999