События недели: Vedalife, выставка "Велике і величне" и Брюс Уиллис

Узнайте, что не пропустить в Киеве 29 июля – 4 августа.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
29 июля 2013, 11:57
Афиша
Vedalife © Пресс-служба

 

Тренинг "Как стать совершенной личностью"

Тренинг пройдет 2 августа в Smart cafe Bibliotech, где будут обсуждаться такие вопросы: сила намерения и желание развития, причины несовершенства и его последствия, отношение к своим слабостям и недостаткам, путь борьбы и путь приятия, гармония и самореализация (работа, семья, здоровье).

Беседу проведет Алексей Мащенко, тренер Центра Томалогии. Продолжительность - 2 часа.

Начало - 19:30. Стоимость: по тарифам кафе + 50 грн. Необходима регистрация (grinkova@omt.ua), тел. 351-19-90.

Скакалки Open Air

Каждый вторник, среду и пятницу в Киеве проходят зарядки на свежем воздухе. По вторникам "Скакалки Open Air" проводят в Мариинском парке (начало - 7:45), по средам - в Ботсаду им. Фомина на "Университете" (начало - 8:00), по пятницам - на Пейзажной аллее (начало - 8:00). Участие бесплатное.

Выставка "Велике і величне"

Выставка открыта в "Мыстецком арсенале" до 22 сентября и приурочена к 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Выставка представляет 1000 самых выдающихся художественных произведений из коллекций 35 художественных, исторических и археологических музеев Украины. Проект демонстрирует самые яркие страницы истории украинского искусства от древнейших времен до современности и определяет сам путь формирования украинской идентичности. Экспозиция охватывает исторический период длительностью более пятнадцати тысячелетий - от эпохи палеолита, Триполья, античных городов Северного Причерноморья, сквозь древнерусское, барочное, классицистическое искусство к сецессии, модернизму и постмодернизму. Она продемонстрирует, как художественные традиции Востока и Запада органично адаптировались на местной культурной почве, родив уникальные художественные явления мирового значения.

График работы: по четвергам и субботам с 10:00 до 22:00, во все остальные дни без перерывов и выходных с 10:00 до 20:00. Вход - 50 грн., ученикам, студентам и пенсионерам - 20 грн.

 

РЭД 2

Продолжение комедийного боевикас Брюсом Уиллисом, Энтони Хопкинсом и Хелен Миррен в главных ролях.

Команда отставных агентов ЦРУ с несколькими новыми друзьями, использующая стиль старой школы, противостоит новым врагам в Европе.

Ведический фестиваль Vedalife

Третий Международный фестиваль Vedalife пройдет в Киеве на Трухановом острове (база отдыха "Славутич") с 27 по 31 июля.

Гости фестиваля - не только йоги, сыроеды и веганы или последователи самых различных духовных традиций. География гостей - Индия, Австралия, США, Европа, Россия и Украина.

"Фестиваль на пять дней станет параллельным миром красоты и гармонии для тысяч совершенно разных людей, открытых новому опыту и новым знаниям - это могут быть новые идеи, новая философия, новый стиль жизни или просто здоровая пища", - обещают организаторы.

Каждое утро гостей фестиваля ведической культуры ждет встреча рассвета, йога и духовная практика. Лекции и мастер-классы по йоге, аюрведе, вегетарианской кулинарии, сыроедению и макробиотике, игре на восточных музыкальных инструментах и индийскому танцу. Общение с ведическими астрологами и психологами, мантра-медитации и встречи с духовными учителями.

Старт - 7:00, вход свободный.

The Bloodhound Gang, 30 июля

Американские поп-панки The Bloodhound Gang выступят с сольным концертом в Зеленом театре. Главные хулиганы музыкальной сцены готовят поклонникам очередное эпатажное шоу. Ведь именно благодаря специфическому юмору, сексуальному подтексту и неполиткорректным высказываниям они получили статус "главных скандалистов США".

Начало - 20:00, билеты - 300 - 800 грн.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999