Девичник на выходных: выставка Dream On, Mindball и клуб полуночников

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 2-4 августа.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
1 августа 2013, 11:05
Афиша
Девичник на выходных © Shutterstock

 

Все выходные:

Выставка Dream On

2 августа в Музее "Духовні скарби України" (ул. Десятинная, 12) открывается экспозиция работ молодых художников проекта Slava Frolova-Group. Картины объединены темой сна и сновидений. Выставка "Dream On" открывает мир, где нет правил, нет временной привязки, нет ограничений. Здесь только работы художников, их сновидения.

Выставка открыта до 2 сентября. Вход свободный.

Комедия "Вооружены и опасны" и другие кинопремьеры

На этой неделе в украинский прокат вышли комедийный боевик "РЭД 2", новый фильм с Сандрой Буллок "Вооружены и опасны", мультфильм "Смурфики 2", романтические комедии "Богиня" и "Давай сделаем ребенка".

Выставка "Дистанция"

Молодая художница Катерина Берлова исследует тему "темных сторон" личности человека, которые не принято разглядывать пристально. На выставке будет представлено несколько работ, в том числе уже известное зрителям видео, в котором Катерина разбивает кулаком пластилиновую голову, а также страницы из личного дневника художницы.

Экспозиция открыта с 1 по25 августа в "Мыстецком арсенале" (Малая галерея). Время работы - 11:00-19:00. Вход свободный.

_______________________________________________________________________________________

Суббота:

Фестиваль pop-up ресторанов

Первый Киевский Фестиваль pop-up ресторанов от движения "Уличная еда" пройдет в Галерее "Лавра" 3 августа (фестиваль планировали провести 27-28 июля, но из-за празднования Дня Крещения Руси его пришлось перенести).

Миссия фестиваля - изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. Организаторы верят в то, что еда на улице может быть действительно вкусной и полезной, и собирают единомышленников, чтобы изменить ситуацию, задать новые стандарты и сделать город хорошим местом для жизни. А для начинающих команд, которые хотят попробовать себя в роли уличных кафе, фестиваль послужит отличным опытом, вы сможете проверить свою концепцию и себя в деле.

Гостей фестиваля будут кормить здоровой пищей европейской, азиатской, восточной и американской кухни.

Время: с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Ночи кино в "Циферблате"

Ночь с 3 на 4 августа в свободном пространстве "Циферблате" будет посвящена фильмам с Леонардо Ди Каприо. В программе фильмы "Дневник баскетболиста", "Пляж" и "Авиатор".

Начало - 23:55. Бронь мест: +38 063 745 44 34

Авиатор
Авиатор © kinopoisk.ru

Клуб бесстрашных полуночников

Если Вы любите пощекотать себе нервы и без адреналина просто жить не можете, то это мероприятие именно для вас. В свободном пространстве Freud House (ул. Константиновская, 21) проведут "Клуб бесстрашных полуночников", где любой желающий сможет не только рассказать свои страшилки, но и послушать ужастики от других. А в завершение просмотр одного из самых страшных фильмов всех времен и народов. Начало - 22:00.

Kyiv Supreme Open Air

В программе фестиваля Kyiv Supreme Open Air, который пройдет в "АртПричале" (ул. Набережно-Крещатицкая, причал № 2), маркет виниловых пластинок, соревнования по скретчингу и вечеринка, где будут играть диджеи Scream, Andrew, A. Tigah, Sensoul и петербургские ребята из объединения True Flavas.

Время - 17:00-06:00, вход свободный.

Пластинки
© Shutterstock

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Cоревнования по Mindball

В воскресенье в Smart cafe Bibliotech пройдут соревнования по Mindball. Это настольная игра для двух игроков, в которой необходимо с помощью электрической активности своего мозга управлять движениями катящегося по столу мячика. Победит тот, кто сумеет максимально расслабиться. Это демонстрация силы разума в чистом виде!

Начало - 16:00. Необходима регистрация (на странице MindBall-Турнир в смарт-кафе Bibliotech).

Тематическая экскурсия в PinchukArtCentre

В воскресенье, 3 августа, PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию " Новейшая история Китая и Украины. Точки соприкосновения".

Бурные социальные и политические процессы, которые имели место в ХХ веке на территории современных Китая и Украины, не могли не найти отражения в произведениях искусства: революции, установление диктатуры, "переписывания" истории, замалчивания и т.д. На примере работ Сунь Сюня, Чжан Хуань, Сюй Чжэня, представленных на выставке "Китай Китай", участники экскурсии рассмотрят различные точки соприкосновения украинской и китайской истории и попытаются проанализировать, каким образом искусство отражает и переживает эти болезненные события.

Начало - 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Наталья Шостак.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999