День Независимости Украины 2013. Вся программа мероприятий

Читайте, куда пойти в Киеве в выходные на День Независимости.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
23 августа 2013, 17:05
Афиша
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

 

День Независимости 2013 мы будем праздновать целых три дня. Выходные на День Независимости в Украине, кроме 24 августа, будут еще и 25, 26 августа.

Редакция tochka.net собрала для вас обзор самых интересных событий: куда сходить и что посмотреть на День Независимости 2013 в Киеве.

День Независимости на Крещатике

День независимости 2013
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

В День Независимости на Крещатике пройдут различные фестивали и соревнования, а начнется празднование с традиционного парада вышиванок. Все желающие из всех регионов Украины смогут пройти в национальной одежде от Певчего поля до Крещатика, где состоится конкурс вышиванок.

На Крещатике пройдут также всеукраинский фестиваль мороженого, всеукраинский чемпионат по баскетболу "3×3", фотовыставка, интерактивные игры и мастер-классы, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама я - спортивная семья", "Веселые старты" на роликах и многое другое.

Кроме того, от Певчего поля до Майдана разместят 20 повозок с "Чудо-птицами", размером 3×4 метра, которые представят творческие коллективы из разных областей Украины.

Гала-концерт и фейерверк

В 17:00 на Майдане Незалежности начнется праздничный гала-концерт, где выступят фольклорные и популярные украинские коллективы. Концерт продлится до 22:00 и завершится салютом.

День независимости 2013
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

Ночь в Музее

23 и 24 августа в Музее истории Киева ко Дню Независимости проведут "Ночь в музее". Посетителям предложат театрализованное путешествие в Киев 1913 года. Группы сформируют по предварительной записи.

Выставка цветов

Ко Дню Независимости на Певчем поле в Киеве откроется выставка цветов, посвященная детскому творчеству. В экспозиции будут инсталляции из леденцов, пирожных и конфет из фильма "Чарли и шоколадная фабрика".

Выставка будет открыта до 15 сентября. Вход - 25 грн., для детей до 7 лет - бесплатно.

Ярмарка работ мастеров и художников Украины

24-26 августа на Андреевском спуске и на аллеях парка Владимирская горка устроят ярмарку работ мастеров и художников со всех регионов Украины.

День Независимости в "Парке Киевская Русь"

В программе - тематические театрализованные постановки, конно-трюковые шоу, богатырские турниры, мастер-классы по народным ремеслам, квесты, огненное шоу, этнодискотека и праздничный фейерверк. Посетители также смогут принять участие в древних славянских играх и хороводах, покататься на лошадях.

Парк открыт с 10:00, начало праздничной программы - 14:00. Вход - 100 грн., пенрсионерам - 50 грн., а для школьников - свободный.

Благотворительная ярмарка "Ланцюжок доброти" , 24-25 августа

Социальный проект "Хочу Жити! Дружити! Радіти!" продолжает свою активную благотворительную деятельность.

24 и 25 августа в Киевском зоопарке состоится масштабная благотворительный ярмарка канцелярии ко Дню Знаний для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей в сложных жизненных обстоятельствах.

На благотворительной ярмарке канцелярии каждый сможет приобрести и передать для деток необходимые канцелярские товары и школьную форму к 1 сентября!

Для эффективной адресации помощи созданы списки канцелярии и школьной формы.

Официальное открытие благотворительной ярмарки "Ланцюжок доброти" - 24 августа в 14:00 в Киевском зоопарке.

Соревнования по триатлону, 25 августа

Kiev Triathlon Cup - первые международные соревнования по триатлону, которые пройдут по исторической части города.

Водный этап Kiev Triathlon Cup начнется в портовой части Подола, с Набережно- Крещатицкой улицы (1-й причал). Велоэтап пройдет по  Набережно-Крещатицкой улице и Оболони и завершится в речпорту (10-й причал). И беговой, заключительный этап гонки, протянется по улице Сагайдачного, Владимирскому спуску, Европейской площади и Крещатику. Старт - 17:00.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии (12)

символов 999
  • Ром 10 лет назад

    Как вы планируете праздновать День независимости 2013?
    Ответ: А я намыл мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку с вискариком.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дуся 10 лет назад

    А я слушала Певицу Мяту у нее очень красивый сильный голос, и достойно выступила. А вот вопросы были по более известным артистам, которые как раз и не могли спеть достойно украинскую песню, позор!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Такого фуфлового концерта ко дню независимости еще не было. Ужасно скучно. Пригласили каких то певичек.которых никто никогда не слышал. Певица МЯТА даже спеть нормально не смогла.хотя песня была довольно легкой. Скрипка.текст песен забывал. Как говорят "сам пел.сам и танцевал". А последняя певичка с парнем испортила такую легендарную песню как "Одна калина''.хуже такого исполнения просто еще не было. Закончился концерт тишиной. Люди просто стояли и ждали салют. Неужели нельзя было лучше подготовить концерт. Называеться.людям хотели просто замылить глаза. Не было нткакого патриотического духа со стороны вымтупавших. Даже в конце никто не вышел на сцену.
    Просто ужасно. Русть уже парпд отменили.но что б так все плохо и бедненько было.хуже еще не

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Хрень

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    22-24 - салюту немає

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    уже 22-14 а салюта все нет :(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Как вы планируете праздновать День независимости 2013?
    Ответ: жить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    класс пойду!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Как вы планируете праздновать День независимости 2013?
    Ответ: Выходные на ВДНХ на фестивале, там много всего интересного+праздничный фейверк на Майдане.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Мы наверное сначала на Крещатике погуляем, а вечером в Парк Киевская Русь на ночной музыкальный фестиваль поедем! Такое событие не хочется пропускать.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще