День Независимости 2013: куда пойти

Гид по главным мероприятиям на День Независимости Украины.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 августа 2013, 11:30
Афиша
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

 

Симфонический концерт, традиционный парад вышиванок, фейерверк, автоспортивный праздник, благотворительная ярмарка и другое. tochka.net подготовила для вас обзор всех событий на День Независимости в городе.

На Крещатике

Традиционно, на Крещатике пройдут парад вышиванок, всеукраинский фестиваль мороженого, чемпионат по баскетболу, фотовыставка, интерактивные игры и мастер-классы, "Веселые старты" на роликах, праздничный концерт, салют и многое другое.

Концерт симфонической музыки, 24 августа

24 августа в "Мастер-классе" (ул. Лаврская, 16а) пройдет концерт симфонической музыки. В программе: произведения Моцарта, Бетховена, Стравинского, Копланда и Барбера. Дирижеры - участники Conducting Workshop & Concerts. Начало - 18:00, вход свободный.

Автоспортивный праздник

С самого утра и почти до вечера на Крещатике пройдет парад автоспорта - по главной улице города проедут спортивные автомобили, байки и карты. Свое мастерство продемонстрируют дрифтеры и стант-райдеры. Кроме того, запланированы встречи со спортсменами гоночных серий: свою команду представит Вадим Притуляк - первый украинский мотоспортсмен, которому удалось финишировать на знаменитом "Дакаре". Вадим расскажет о подготовке к предстоящему "Дакару 2014".

24 августа на Певчем поле откроется выставка цветов, а в киевском зоопарке пройдет благотворительная ярмарка "Ланцюжок доброти".

"Перси Джексон: Море чудовищ" и другие кинопремьеры

На выходных в украинских кинотеатрах будут транслироваться фильмы "Перси Джексон: Море чудовищ", комедии "Безумные преподы" и "Мы - Миллеры", драма "Невидимый мир", приключенческий экшн "Город костей" и мультфильм "Самолеты 3D".

Соревнования по триатлону, 25 августа

Kiev Triathlon Cup - первые международные соревнования по триатлону, которые пройдут по исторической части города.

Водный этап Kiev Triathlon Cup начнется в портовой части Подола, с Набережно- Крещатицкой улицы (1-й причал). Вело этап пройдет по  Набережно-Крещатицкой улице и Оболони, и завершится в речпорте (10-й причал). И беговой, заключительный этап гонки, протянется по улице Сагайдачного, Владимирскому спуску, Европейской площади и Крещатику. Старт - 17:00.

Напомним, выходные на День Независимости в Украине, кроме 24 августа, будут еще 25 и 26 августа, в связи с чем, "Укрзализныця" запустила дополнительные поезда в Крым.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999