Цитаты о жизни и любви: "Мост через вечность" Ричарда Баха

tochka.net вспоминает лучшие цитаты из любимых книг.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
20 августа 2013, 11:05
Афиша
Цитаты из книг © Shutterstock

 

Мы продолжаем цитировать любимые книги. Сегодня tochka.net сделала подборку лучших цитат из романа Ричарда Баха "Мост через вечность".

Это книга о поиске любви и смысла жизни, замечательная сказка для взрослых о том, как принцесса спасает своего рыцаря. Ведь любовь нужно не только найти, но и суметь удержать и сохранить.

Цитаты из книг
Цитаты из книг © Shutterstock

Не бойтесь. Если хочешь, чтобы волшебство вошло в твою жизнь, откажись от своих защитных приспособлений. Волшебство во много раз сильнее, чем сталь!

Говорят, что когда закрывается одна дверь, другая - отворяется.

Каждый обладает достаточным запасом настойчивости, чтобы подойти к проблеме творчески и решить ее. Однако люди боятся бросить вызов судьбе.

Все становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать.

Ты можешь найти ответ где угодно, даже на страницах прошлогодней газеты. Закрой глаза, немного подумай о вопросе и дотронься до любого текста. И там ты найдешь ответ.

Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку.

Успех - это идея плюс воплощенный выбор. Оглянись вокруг: все, что ты видишь, к чему можешь прикоснуться руками, когда-то было лишь невидимой идеей, пока некто не воплотил ее в жизнь.

Достаточно было измениться нашим мыслям - и мир вокруг нас тоже изменился.

Не спеши с выводами - что хорошо, а что плохо.

Противоположностью одиночеству, Ричард, является не совместная жизнь, а душевная близость.

Есть принципы более важные, чем даже жизнь. За некоторые идеи стоит умереть.

Цитаты из книг
Цитаты из книг © Shutterstock

 

Истина ждет любого, кто пожелает ее найти.

Если хочешь найти того, кого полюбишь, - сказала она мне однажды, - то секрет состоит в том, чтобы сначала найти того, кто тебе понравится.

Может быть, у совершенных нет родных душ потому, что они переросли все человеческие потребности?

Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас.

Неприятности - это не самое плохое, что может с нами произойти, хуже всего, когда с нами ничего не происходит! Нет такого несчастья, которое не могло бы стать благословением, и нет такого благословения, которое не могло бы обернуться несчастьем.

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви.

Случалось ли вам когда-нибудь чувствовать такое единство с миром, со Вселенной, со всем, что есть, при котором вас охватывает любовь? - Это реальность. Это и есть истина. То, во что мы превращаем ее, зависит от нас, так же как изображение восходящего солнца зависит от художника.

Если верите в супружество, живите в нем честно. Если нет, - разведитесь быстро.

То, что очаровывает нас, также ведет и защищает. Страстная одержимость чем-нибудь, что мы любим - парусами, самолетами, идеями, - и неудержимый магический поток прокладывает нам путь вперед, низводя до нуля значительность правил, здравый смысл и разногласия, перенося нас через глубочайшие ущелья различий во мнениях.

В том, что мы слышим, очень многое определяется тем, что мы ожидаем услышать, отсеивая все остальное.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999