Девичник на выходных: День Независимости, ночь кино и Мехмет Алакурт

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 24-26 августа.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
22 августа 2013, 11:51
Афиша
День независимости 2013 © Олег Батрак, tochka.net

 

В связи с празднованием Дня Независимости Украины у нас будет целых три выходных дня. Выходные в Киеве обещают быть насыщенными и интересными: празднования на Крещатике, благотворительная ярмарка, автограф-сессия звезды турецкого кино Мехмета Алакурта, ночь фильмов Вуди Аллена и многое другое в нашем обзоре главных событий уикенда.

Суббота, 24 августа

День Независимости 2013

В День Независимости Украины на Крещатике пройдут различные фестивали и соревнования, а закончится все праздничным гала-концертом и салютом. 24 августа на Певчем поле откроется выставка цветов, а в киевском зоопарке пройдет благотворительная ярмарка "Ланцюжок доброти".

Также пройдут концерт симфонической музыки, Ночь в Музее и праздник в "Парке Киевская Русь".

 

Ночь фильмов Вуди Аллена

Лучшие фильмы Вуди Аллена
Лучшие фильмы Вуди Аллена © kinopoisk.ru

Ночь кино, посвященная фильмам Вуди Аллена, пройдет в "Циферблате" (ул. Владимирская, 49 а). В программе фильмы "Вики, Кристина, Барселона", "Манхэттен" и "Полночь в Париже", которые покажут на языке оригинала. Старт - 23:55.

"Перси Джексон" и другие кинопремьеры

На этой неделе в украинский прокат выходят приключенческая лента "Перси Джексон: Море чудовищ", триллер "Мерзлая земля" с Николасом Кейджем, комедии "Мы - Миллеры" и "Безумные преподы", киноальманах " Невидимый мир" и мультфильм "Самолеты 3D".

Благотворительная ярмарка "Ланцюжок доброти"

24 и 25 августа в Киевском зоопарке состоится масштабная благотворительный ярмарка канцелярии ко Дню Знаний для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей в сложных жизненных обстоятельствах.

На благотворительной ярмарке "Ланцюжок доброти" каждый сможет приобрести и передать для деток необходимые канцелярские товары и школьную форму к 1 сентября.

Официальное открытие -24 августа в 14:00 в Киевском зоопарке.

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье, 25 августа

Фестиваль мыльных пузырей

Фестиваль мыльных пузырей
Фестиваль мыльных пузырей © wallpaper.showded.com

На Пейзажной алее в воскресенье проведут фестиваль мыльных пузырей, который пройдет в формате флэш-моба. Начало - 14:00, место встречи - поляна перед Историческим музеем (ул. Владимирская, 2). Вход свободный.

Ярмарка работ мастеров и художников Украины

24-26 августа на Андреевском спуске и на аллеях парка Владимирская горка устроят ярмарку работ мастеров и художников со всех регионов Украины.

Экскурсия "Тело и телесность в современном искусстве"

24 августа PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию "Тело и телесность в современном искусстве".

Тематическая экскурсия по выставкам "Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии" и "Китай Китай" позволит найти ответы на следующие вопросы: каким образом телесность становится материалом, объектом, темой, а также средством художественной выразительности в современном искусстве? Почему телесная присутствие в мире делает переживания неподдельности бытия и дает возможность почувствовать его суть и смысл вещей в мире? На примерах работ Дэмиена Херста, Юргена Теллера, Чао Фей Ян Ксин и Чжан Хуаня участники тематической экскурсии смогут проанализировать множественность аспектов проблематики телесности в современном искусстве.

Начало - 17:00, 2 этаж арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Людмила Буланова.

_______________________________________________________________________________________

Понедельник, 26 августа

Мехмет Акиф Алакурт в Киеве

Мехмет Акиф Алакурт
Мехмет Акиф Алакурт © facebook.com/MehmetAkifAlakurt

Исполнитель роли Борана в популярном телесериале "Сила. Повернення додому" Мехмет Акиф Алакурт 25 августа приезжает в Киев.

26 августа в центре Киева турецкий актер даст автограф-сессию. Место: Мариинский парк, летняя эстрада ("Ракушка"). Начало - 18:00.

Праздник в "Парке Киевская Русь"

"Парк Киевская Русь" подготовил развлекательную программу "Праздники и обряды Древней Руси" с веселыми конкурсами и играми.

Парк открыт с 10:00, начало программы - 14:00. Вход - 80 грн., пенсионерам - 40 грн., а для школьников - свободный.

Флешмоб Free hugs

В понедельник на Майдане Независимости проведут акцию Free hugs ("Бесплатные обнимашки"). Участники флешмоба выйдут на Майдан с плакатами "Free hugs" или "Бесплатные обнимашки" и будут одаривать объятиями всех прохожих. Пообниматься может любой желающий. Начало - 13:00.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999