Девичник на выходных: Future Shorts, фотовыставка и балет

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 7-8 сентября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 сентября 2013, 11:05
Афиша
© tochka.net

 

Future Shorts 2013, фотовыставка и балет, фестиваль уличной культуры и рисование: все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

Балет "Щелкунчик"

В Национальной опере Украины открывается 146-й театральный сезон. В субботу 7 сентября на сцене покажут знаменитый балет Петра Чайковского "Щелкунчик".

Начало - 19:00, билеты - 20-300 грн.

 

Фестиваль короткометражек Future Shorts 

Фестиваль короткометражных фильмов "Future Shorts: Бархатный сезон - 2013" пройдет с 5 сентября в кинотеатрах "Киев", "Жовтень" и "Kronverk Cinema".

Среди короткометражек - мелодрама "Таратайка" об африканской семье, потерявшейся в Америке, комедия "Бегство", анимация "Пират любви", драмы "Громкость" и "Скрытая улыбка" и документальный мультфильм "Ирландская народная мебель".

 

Фотовыставка "Маленькие Штучки"

Выставка фотографий "Маленькие Штучки"
Выставка фотографий "Маленькие Штучки" © Пресс-служба

В галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55) открывается выставка "Маленькие Штучки" японского фотографа Наойя Фуджиширо - мастера натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления. Фотографию Фуджиширо отличает тонкое чутье эстетики, внутренней красоты каждого предмета, попадающего в объектив его камеры.

Выставка открыта с 4 сентября по 13 октября. Вход свободный.

 

Фестиваль Don't take fake 2013

Фестиваль стрит-культуры Don't take fake пройдет 7 сентября на территории "АртПричала" (ул. Набережно-Крещатицкая, 2).

Don't take fake - бренд-шоу, посвященное городским субкультурам, уличной моде и современному искусству, представляет собой правильно взаимодействующие аспекты городского стиля жизни. Участниками шоу становятся как бренды мирового масштаба, так и локальные украинские производители одежды, обуви и аксессуаров. Среди участников в этом году Adidas Originals, Reebok Classic, Reebok Crossfit, Saucony Originals, Sperry Top-Sider, Syndicate, Ostriv, Electra Bikes, Diadora, Wilson, GUD, Chilly, Sammy Icon, FORS (Firm, Oldboysclub, Red Beard, Segudesu), iCenter (Monster, Sol Republic, SMS), Undefeated, Stussy, Tosho Shop, Vans, ENIX, Verge и другие. Старт - 12:00. Вход свободный.

"Лавлэйс" и другие кинопремьеры

Новинки украинского проката: биографический фильм "Лавлэйс", экшен "Два ствола", мелодрама с Киану Ривзом "Трое в Нью-Йорке", триллер "З/Л/О 2" и криминальная драма "Ледяной".

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Кинофестиваль "Вечера в Карловых Варах", с 5 сентября

В рамках фестиваля покажут фильмы-триумфаторы одного из старейших кинофестивалей в мире. Главная лента программы - новая картина Паоло Соррентино "Великая красота" о жизни итальянской аристократии. В подборке также "Амели" Жана-Пьера Жене, "Урок Фауста" Яна Шванкмайера и "Отрыв" Милоша Формана.

 

Бабье лето в "Парке "Киевская Русь"

Don't take fake 2013
В "Парке "Киевская Русь" будут встречать Бабье лето © Пресс-служба

7-8 сентября в "Парке "Киевская Русь" будут встречать "бабье лето". В программе празднования - театрализованные постановки и конно-трюковое шоу.

Посетители смогут поучаствовать в различных народных забавах и играх, принять участие в древних обрядах, поводить хороводы и многое другое.

Парк открыт с 10:00, начало программы - 14:00. Вход - 60 грн., пенсионерам - 30 грн., детям - вход бесплатный.

Мастер-класс "Ретро-картины акрилом"

Арт-студия "Ліхтарик" (ул. Бастионная, 5а, оф.1) приглашает на мастер-классы по рисованию. 8 сентября состоится мастер-класс по живописи акрилом на тему ретро-кино. Приносите любимые кадры из фильмов.

Начало - 16:00, длительность 2,5-3 часа. Стоимость 200 грн.

Запись по телефонам: (067) 501-49-93, (095) 661-33-81.

Вечер романтики во Freud House 

Вечер романтики "С широко открытыми глазами 2" в пространстве Freud House - это новый формат свиданий.

Вас ждут новые ощущения, прикосновения, знакомства, драйв и романтика, обещают организаторы.  Начало 19:00.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999