Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти"

Вспоминаем лучшие цитаты из любимых фильмов.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
10 сентября 2013, 11:05
Афиша
Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти" © kinopoisk.ru

 

Сегодня tochka.net сделала подборку лучших цитат из мелодрамы "Дневник памяти" (The Notebook), снятой по мотивам одноименного биографического романа Николаса Спаркса, который стал бестселлером в первую неделю продаж.

Каждый день в доме престарелых пожилой мужчина читает женщине историю из старой записной книжки. Это трогательная история любви юноши и девушки из разных слоев общества. Вместе они провели только одно лето. Их разлучили родители, а потом - Вторая мировая война.

Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти"
Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти" © kinopoisk.ru

Самая лучшая любовь - та, что пробуждает душу и заставляет стремиться к большему. Она воспламеняет наши сердца и усмиряет наш разум.

Довольно думать о том, чего хотят другие! Не думай о том, чего хочу я, чего хочет тот парень, твои родители... Чего хочешь ты?

Любовь способна сотворить любое чудо.

За каждой большой любовью стоит большая история.

Я совершенно обычный человек и жизнь прожил обыкновенную. Мне не поставят памятника и имя мое скоро забудется... И все же я познал любовь и мне этого достаточно...

Она вернулась в его жизнь, как пламя, которое тянет свои языки прямо к сердцу...

Женщины чувствуют, если мужчина, глядя в ее глаза, видит другую.

Летние романы заканчиваются по разным причинам. Столько говорится и делается, но исход всегда один. Они как падающая звезда - захватывающее мгновение вспышки небес, мимолетный проблеск вечности, только вспыхнула и ее уже нет.

Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти"
Цитаты о жизни и любви: "Дневник памяти" © kinopoisk.ru

Ничто не исчезает, не может исчезнуть. Увядшее тело и остывшая душа, словно тлеющие угли былых костров, в должный срок воспламенятся.

Когда наука бессильна - появляется Бог.

Они без конца спорили и редко соглашались... И вечно ссорились... Они терзали друг друга каждый день. Но их объединяло одно - они с ума сходили друг по другу.

Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его...

Это примечательный дуэт влюбленных, которые вооружившись сомнениями и предостережениями, пустились в дальний путь, не заботясь о последствиях.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kamilla 10 лет назад

    шикарный фильм, мой самый любимый, смотрела его уже раз 17, мечта истории любви, хочу такую же, половино этого фильма я пережила осталась только ждать самого главгого "старость")))

    Прокомментировать Мне нравится