Ангелы осыпали Киев перьями

Открытие в Киеве фестиваля «Французская весна-2010».

10 апреля 2010, 15:34
Новости афиши
© Виталий Павленко, tochka.net

Если возвращаясь вечером домой вы заметили разбросанные по городу белые перья - удивляться тут нечему. В город спустились обыкновенные ангелы с пышными белыми крыльями. Это они оставили на память о себе сугробы нежного пуха. Прилетели небесные существа сообщить об открытии в Киеве фестиваля «Французская весна-2010».



Ежегодно в начале апреля Французский культурный центр устраивает грандиозные уличные представления. На этот раз к нам пожаловали «Цирковые студии Марселя» и сердце столицы - Софийская площадь - превратилось в «Площадь ангелов». Как только на город спустилась ночь, колокольня Софийского собора засияла красным пламенем и перед очарованной толпой появился первый ангел.

Вынырнув из найвысшего яруса колокольни, крылатый акробат медленно плыл по небу и оставлял за собой шлейф белого перья. Постепенно ангелов над площадью становилось все больше - они танцевали, дрались подушками, играли в жмурки и сыпали на землю перья.

«Уличные спектакли подкупают тем, что здесь нет границ между зрителями и артистами, нет программки - ты не знаешь чего ждать и когда они закончат. Каждый раз, когда появлялся новый ангел публика удивлялась. Наибольший эффект подобных шоу, на мой взгляд - это неожиданность», - поделился с Afisha.tochka.net один из очевидцев, культуролог Лесь Кухарук.

 

 


PLACE DES ANGES и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999