Куда пойти в Киеве: события недели

Узнайте, что не пропустить в Киеве 24 – 29 сентября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 сентября 2013, 18:10
Афиша
Куда пойти в Киеве: события недели © Shutterstock

 

Неделя Испании, "Слепая удача" с Джастином Тимберлейком, последняя серия "Декстера" и Манхэттенский фестиваль короткометражек: все самые интересные события недели в нашем обзоре.

Неделя Испании, 24-29 сентября

На арт-пикнике Славы Фроловой (ВДНХ) при поддержке Испанского посольства пройдет Неделя Испании. В программе: мастер-классы по испанскому языку, культурологии, истории, фламенко и национальной кухне, а также тематические кинопоказы и гастрономический фестиваль.

Время: 12:00-21:00. Вход свободный.

Последняя серия "Декстера", 25 сентября

События недели
Встреча любителей сериала "Декстер" пройдет 25 сентября © kinopoisk.ru

Встреча любителей сериала "Декстер", которая пройдет в Кинопанораме, приурочена к выходу финального эпизода о харизматичном маньяке из Майями.

Начало - 19:00, вход - 20 грн. Необходима предварительная регистрация (в группе "Вконтакте").

 

"Слепая удача" (Runner, Runner), в прокате с 26 сентября

Криминальный триллер режиссера Брэда Фурмана, автора фильмов "Линкольн для адвоката" и "Реванш".

Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи погружается в мир азартных игр он-лайн. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса.

В главных ролях: Бен Аффлек, Джастин Тимберлейк и Джемма Артертон.

Опера "Летучий Голландец", 27-28 сентября

Романтическая опера "Летучий Голландец" - уникальный украинско-немецкий культурный проект к 200-летнему юбилею композитора Рихарда Вагнера.

Начало - 19:00. Билеты - 50-500 грн.

 

Manhattan short film festival 2013, 28 сентября - 2 октября 

В кинотеатре "Киев" покажут десять короткометражек-финалистов Манхэттенского фестиваля. В программе - истории о финском утре, влиянии блэк-метал музыки, документальный мультфильм о старинной ирландской мебели и короткометражка о молодой актрисе, которая мечтает сыграть Гамлета.

Выставка фотографий "Маленькие Штучки", 4 сентября - 13 октября 

События недели
Выставка фотографий "Маленькие Штучки" © Пресс-служба

В галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55) открывается выставка "Маленькие Штучки" японского фотографа Наойя Фуджиширо - мастера натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления. Фотографию Фуджиширо отличает тонкое чутье эстетики, внутренней красоты каждого предмета, попадающего в объектив его камеры. Вход свободный.

The Brit Floyd Show, 24 сентября

The Brit Floyd Show - самое знаменитое Pink Floyd шоу в мире. Трибьют-группа Brit Floyd исполняет песни и передает дух концертов Pink Floyd, их манеру выступления, звук, цвета.

Трехчасовая программа Brit Floyd состоит из 5 альбомов Pink Floyd, среди которых "Wish You Were Here", "Animals", "The Wall', "The Devision Bell", "The Dark Side of The Moon".

Концерт пройдет в Национальном дворце "Украина". Начало - 19:00, билеты - 290-2690 грн.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999