Жюльет Бинош: Сначала я рисую глаза

Звезда кинематографа рассказывает о своей выставке в Киеве.

12 апреля 2010, 16:32
Новости афиши
© Виталий Павленко, Tochka.net

Выбрав лицом «Французской весны» Жюльет Бинош, организаторы фестиваля были правы. Актриса вышла к публике по-весеннему естественной и по-французски романтичной. Появившись перед десятками камер почти без макияжа, мадам Бинош заявила, что секрет женской красоты - это l'amour toujours.

Жюльет презентовала украинской аудитории книгу «In-еyes. Портреты», что фактически является альбомом ее рисунков, сделанных во время съемок. Что вдохновило на создание проекта, мадам Бинош рассказала на пресс-конференции, которая состоялась в заповеднике «София Киевская» 12 апреля.

Актриса искренне призналась, что попробовать себя в амплуа художника ее соблазнила своеобразная месть. Объектами были избраны режиссеры, которые обычно скрываются на стульчиках за кадром. «Все время они наставляли на актеров свои камеры, а теперь я захотела наставить на них свою», - говорит автор In-еyes.

Жюльет Бинош

Оформить замысел в целостный проект госпожа Бинош смогла во время длительного турне со спектаклем IN-I. В 2008 актриса была задействована в хореографической постановке, автором которой был известный танцор Акрам Хан. Спектакль объехал 11 стран. У Жюльет возникла идея дополнить визит театральной трубы в новый город ретроспективой фильмов с ее участием. К фильмам постепенно добавилась и выставка. «Проект развивался, как снежный шарик», - говорит актриса и крутит в руках воображаемый снег.

При создании портретов, первым, что Жюльет рисовала на бумаге, были глаза. Уловив взгляд своего персонажа, она изображала губы, нос, волосы. По словам актрисы, рисовать она научилась сама, копируя в детстве иллюстрации к серии «100 шедевров живописи».

Отвечать на личные вопросы о своих детях мадам Бинош отказалась. Но кокетливо добавила: «Если бы мы с вами обедали в ресторане один на один, я бы с радостью рассказала».


Жюльет Бинош
Напоследок Жюльет Бинош по материнские напомнила, что главное - это реализовать себя здесь и сейчас, жить настоящим и делать то, для чего каждый из нас создан.

Напомним, что с художественным творчеством Жюльет Бинош можно ознакомиться на выставке, которая откроется 13 апреля. Полная программа фестиваля «Французская весна» находится здесь.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999