Девичник на выходных: Hurts, ночь "Друзей" и танцы

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 5-6 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
3 октября 2013, 11:50
Афиша
Девичник на выходных: концерт Hurts © Пресс-служба

 

Концерт Hurts, ночь "Друзей", "Гравитация" с Сандрой Балок и выставка "Титаник": все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

"Гравитация" и другие кинопремьеры недели

На этой неделе в прокат вышли новый фильм Киры Муратовой "Вечное возвращение", "Гравитация" с Сандрой Баллок, фильм-концерт "Metallica: Сквозь невозможное", биографическая драма "Параджанов", российская комедия "Все включено 2" и триллер "Эпидемия".

 

Hurts, 5 октября

Британский дуэт Hurts, который уже неоднократно выступал в Украине, в октябре вернется в Киев в рамках своего европейского тура Exile.

Концерт состоится во Дворце Спорта (Спортивная площадь, 1). Начало - 20:00. Билеты - 350 грн. - 1500 грн.

Ночь сериала "Друзья"

События недели: куда пойти
События недели: ночь сериала "Друзья" © kinopoisk.ru

В ночь с 5 на 6 октября в "Кинопанораме" всю ночь будут показывать сериал "Друзья", один из лучших ситкомов всех времен. Вас ждут самые задорные серии и незабвенные Рейчел, Моника, Чендлер, Джоуи, Росс и Фиби. Начало - 23:00. Билеты - 50 -100 грн.

Ретро круиз, 5 октября

5 октября в Киеве состоится один из самых необычных велосипедных праздников - "Ретро Круиз". Готовьте свои велосипеды и костюмы к поездке, приглашайте друзей, берите с собой детей и родителей.

Участие в "Ретро Круизе" абсолютно бесплатное, но требует предварительной регистрации (pride.kustoms@gmail.com).

"Ретро Круиз" - аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Сегодня твид ран собирает поклонников истинных английских традиций не только в Великобритании, но и во многих других странах мира.

 

Закрытие Арт-пикника Славы Фроловой, 4-6 октября

4 ,5, 6 октября состоится Закрытие Арт-пикника Славы Фроловой - масштабного социально-культурного проекта, который был открыт на ВДНХ все лето, начиная с июня и до конца сентября. В программе вкусного закрытия - ярмарка изделий ручной работы "TUT USE MARKET", творческие мастер-классы и концерты. Среди приглашенных артистов - балет Freedom, Gorchitza, Юлия Лорд, Гапочка, 5 Vymir, Женя Литвинкович, Каднай, My Imaginary Friends, Люмьер и другие.

Экспоцентр Украины (ВДНХ), павильоны №4 и №8. Время - 12:00 - 22:00, вход свободный.

Воскресенье:

Новый сезон сериала "Дневники вампира"

Девичник на выходных: куда пойти
Девичник на выходных: новый сезон сериала "Дневники вампира" © kinopoisk.ru

3 октября на телеканале CW стартовал пятый сезон сериала "Дневники вампира" (The Vampire Diaries).

В новом сезоне мы увидим счастливую пару Елены и Деймона, противостояние Стефана и его злого двойника Сайласа, а также будет раскрыта история семьи Сальваторе.

 

Мастер-класс по танцам. Hip-Hop

Девичник на выходных: куда пойти
Девичник на выходных: мастер-класс по танцам © facebook.com

Мастер-класс по хип-хопу, который пройдет в Smart cafe Bibliotech, будет состоять из теоретической части (история и основные состовляющие hip-hop) и практической (базовые движения, основные навыки и принципы, freestyle).

Занятие проведет руководитель студии I Love Dance studio, хореограф - постановщик Глеб Мовенко.

Начало - 15:00. Стоимость: по тарифам заведения + 50 грн.

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

В НСК "Олимпийском" открывается уникальная выставка "Титаник", где можно будет увидеть настоящие обломки легендарного лайнера, который потерпел крушение в апреле 1912 года, во время своего первого рейса.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

 

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря (с 10 октября по 12 декабря).

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999