«Війна світів. Ревізор проти шефа»: сколько тонн еды съели во время шоу

Читай, как проходили съемки первого ресторанного реалити-шоу

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
3 октября 2013, 17:24
ТВ-шоу
© Пресс-служба "Новый канал"

В Одессе закончились съемки первого ресторанного  реалити-шоу «Війна світів. Ревізор проти шефа».

Ведущие шоу Ольга Фреймут и Арам Мнацаканов вместе с лучшими рестораторами страны определили победителя. 

Скоро на Новом канале мы увидим первое ресторанного  реалити-шоу страны и узнаем, кто же стал его победителем. 

А пока организаторы рассказали интересные факты о закулисье шоу. 

Итак, «Війна світів. Ревізор проти шефа» в цифрах:

23 дня в пути, 12 городов вдоль Днепра – от Киева до Одессы, 70 человек съемочной группы, шесть машин спецтехники и один лайнер – все это понадобилось для съемок шоу «Війна світів. Ревізор проти шефа». За время проекта машины съемочной группы проехали по суше по 2,5 тысячи километров. 42 камеры, установленные по всему лайнеру, фиксировали 24 часа в сутки все происходящее. Съемочная группа, работая в две смены, была занята 20 часов в сутки. 

За время съемок на корабле участники проекта вместе с командой лайнера и гостями съели около 5 тонн еды: овощи, фрукты, мясо, зелень, крупы. 

Выпили более 1 тысячи литров напитков: чая, кофе, вина и шампанского. Администраторы говорят, что учет питьевой воды не вели – запасы пополняли по мере надобности.

В финале шоу определять победителя ведущим помогали именитые рестораторы Украины - Савелий Либкин, Дима Борисов и Вардкес Арзуманян.

«Война миров» – это первый проект такого масштаба. Это шоу – очень большой вклад в гастрономическую культуру Украины, – считает Дима Борисов. – Надеюсь, благодаря этому проекту люди начнут обращать внимание, что они едят, из каких продуктов. Клиенты заведений благодаря таким проектам будут понимать сложность работы рестораторов, поваров, официантов и других людей в ресторанах. А молодые люди наконец-то смогут идти в повара, администраторы, официанты осознанно и ценить свое дело. Так происходит в Европе и всем мире. Там часто можно наблюдать, как взрослый мужчина 50-60 лет обслуживает людей в ресторане и занимается этим последние 40 лет. Эти профессии престижны во всем мире, чего не скажешь об Украине. Благодаря таким проектам есть возможность изменить ситуацию, чтобы молодежь не шла массово в юристы, экономисты, менеджеры. Благое дело делает команда!».

Смотрите премьеру шоу «Війна світів. Ревізор проти шефа» с 13 октября, по воскресеньям, в 19:30 на Новом канале. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (84)

символов 999
Показать еще