Девичник на выходных: Ukrainian Fashion Week, "Страсть" и De Phazz

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 12-13 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
10 октября 2013, 11:21
Афиша
Девичник на выходных: UFW © UFW

 

Ukrainian Fashion Week, концерт De Phazz, эротический триллер Брайана де Пальмы "Страсть" и фестиваль "Новое немецкое кино": все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

Ukrainian Fashion Week, 9-13 октября

Ukrainian Fashion Week S/S 2014, 33-я Неделя украинской моды, пройдет с 9 по 13 октября 2013 года в МК "Мистецький Арсенал". Кроме показов, в программе UFW - вечеринки, презентации проектов, конференции, лекции и мастер-классы. Вход - по пригласительным.

De Phazz, 12 октября

Популярная немецкая группа De Phazz снова выступит в Киеве.

Концерт в поддержку нового альбома Audio Elastique пройдет в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1). Начало - 19:00, билеты - 200-1000 грн.

"Страсть" и другие кинопремьеры

В украинский прокат вышли фильм с Хью Джекманом "Пленницы", эротический триллер Брайана де Пальмы "Страсть", новая работа Федора Бондарчука "Сталинград", фантастическая драма "Философы" и триллер "Дом забытых вещей".

 

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

В октябре в Киев привезут настоящие обломки легендарного лайнера "Титаник", который потерпел крушение в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, во время своего первого рейса в водах Северной Атлантики.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Экспозиция "Титаник", общей площадью до 2 тыс. кв. м, будет представлена осенью в "Олимпийском".

 

Воскресенье:

Новое немецкое кино-2013

С 10 октября в Киеве пройдет XVIII фестиваль "Новое немецкое кино". В программе четыре лучших немецких фильма года, лауреата престижных кинофестивалей: приключенческая одиссея в 3D "Измеряя мир"; лучший фильм кинофестивале в Гамбурге - военная драма "Лоре", трагикомедия "Простые сложности Нико Фишера" режиссера Ян Оле Герштера, которая получила шесть призов Национальной кинопремии Германии; лучший фильм Нюрнбергского фестиваля "Турция - Германия" - мелодрама "Мост через Ибар" Михаэла Кецеле.

Фестиваль пройдет в восьми городах Украины: в Киеве, Харькове (с 10 октября), в Одессе и Донецке (с 17 октября), в Виннице (с 18 октября), во Львове (28 октября), в Днепропетровске (с 11 ноября) и в Черновцах (с 14 ноября).

Выставка фотографий "Маленькие Штучки", до 13 октября

Выставка "Маленькие Штучки" японского фотографа Наойя Фуджиширо закрывается 13 октября. Фуджиширо - мастер натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления.

Галерея Brucie Collections (ул. Артема, 55). Вход свободный.

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря (с 10 октября по 12 декабря).

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999