Выходные с детьми: "Гарри Поттер", история искусства и веселый английский

tochka.net рассказывает, куда сходить с ребенком на выходных.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
11 октября 2013, 12:30
Афиша
Выходные с детьми: куда пойти

 

Мы знаем, как интересно и познавательно провести выходные с детьми: "Гарри Поттер", Тбилисоба, курс лекций по искусству и увлекательный английский. Все это и многое другое в нашем обзоре.

Суббота:

Ночь "Гарри Поттера"

В ночь с 12 на 13 октября в "Кинопанораме" покажут первые три серии культовой саги о мальчике-волшебнике. Как всегда, на кинопоказе будут настольные игры. Начало - 22:00. Билеты - 50-100 грн.

Турнир по историческому фехтованию, 12-13 октября

Выходные с детьми: куда пойти
Выходные с детьми: турнир по историческому фехтованию © parkkyivrus.com

Международный турнир по историческому фехтованию состоится в "Парке Киевская Русь".

Участники уникального турнира - лучшие бойцы украинских и зарубежных клубов исторического фехтования - продемонстрируют посетителям Парка свои умения владения средневековым оружием и отточенную технику фехтования.

В программе мероприятия также захватывающие конно-трюковые шоу, старинные забавы, стрельба из лука, средневековые хороводы и мастер-классы по танцам.

Парк открыт с 10:00, начало турнира - 14:00. Вход - 60 грн., пенсионерам - 30 грн., детям - вход бесплатный.

Тбилисоба

12 октября в историческом центре Киева во второй раз пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба в Грузии.

В программе - грузинские танцы и музыка в исполнении ансамбля Ибериели, выставка киевской художницы Майи Двалишвили, грузинские литературные чтения и концерт вокального ансамбля Gordela.

Место: Андреевский спуск (от Контрактовой площади до театра "Колесо"). Начало - 12:00, вход свободный.

Экспериментариум

Музей занимательных наук "Экспериментариум" - это не просто музей, а настоящий научно-развлекательный центр, где даже взрослые могут почувствовать себя детьми. 3 этажа, 2000 кв. м, более 250 интерактивных экспонатов, которые не прячутся за витринами. В "Экспериментариуме" есть "Контактная стена", комната логики, экспозиция оптики, зал анатомии, астрономии и других наук, а также можно попробовать себя за барабанной установкой. Кроме того, каждый день в музее работает сферический кинотеатр. В выходные и праздники музей открыт с 10:00 до 20:00 (ул. Верхний Вал, 2а). Билеты: взрослый - 85 грн., детский (до 16 лет) - 65 грн.

 

Воскресенье:

История искусства для детей

Арт-студия "Ліхтарик" (ул. Бастионная, 5а, оф.1) приглашает школьников (детей от 6 лет) на курс интерактивных занятий "История искусства для детей".

Начало - 15:00 (длительность 2 часа), стоимость 70 грн. Запись и детали по телефону: (067) 501-49-93.

Урок английского для детей

Выходные с детьми: куда пойти
Выходные с детьми: урок английского © Shutterstock

13 октября в Smart Cafе Bibliotech состоится увлекательный урок английского для детей. Занятие будет проходить в игровой веселой форме, а родители смогут наблюдать, помогать и учиться вместе с детьми.

Урок проведет дипломированный преподаватель Анастасия Богуславская.

Начало - 11:00. Стоимость: по тарифам заведения + 10 грн.

Арсенал идей

Киевский центр искусств "Мистецький арсенал" приглашает посетить инновационный образовательный проект для детей и школьников "Арсенал идей".

Проект включает в себя три тематических зала: Художественная лаборатория (все для рисования и детского творчества), Научная лаборатория (знакомство с законами науки и природы) и Инновационная лаборатория (пространство для обучения, исследований, сотрудничества и творчества).

"Арсенал идей" открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999