Лучшие фильмы года: рейтинг Квентина Тарантино (видео)

Режиссер назвал 10 лучших фильмов 2013 года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
16 октября 2013, 17:29
Афиша
Лучшие фильмы года по версии Квентина Тарантино © kinopoisk.ru

 

Именитый американский режиссер Квентин Тарантино уже назвал десятку лучших фильмы года. Список опубликован на ресурсе Quentin Archives.

Режиссер отдельно подчеркнул, что это не рейтинг как таковой, а список его любимых фильмов, вышедших в 2013 году.

"Помните, что кинематографический год еще не закончился, и список составлен в алфавитном порядке", - подчеркивает Тарантино.

Среди фаворитов режиссера - новые работы Вуди Аллена, Гора Вербински и Альфонсо Куарона.

Лучшие фильмы года по версии Квентина Тарантино:

"Голубой Жасмин" (Вуди Аллен)

Драма Вуди Аллена с Кейт Бланшетт и Алеком Болдуином в главных ролях.

Жасмин, светская жительница Нью-Йорка, пытается взять себя в руки и начать новую жизнь, после того, как ее брак с богатым бизнесменом развалился на части из-за его измены и ареста за финансовые махинации.

Критики назвали картину лучшей работой Вуди Аллена со времен "Пуль над Бродвеем", а Кейт Бланшетт уже прочат "Оскар" за эту роль.

"Гравитация" (Альфонсо Куарон)

Технотриллер "Гравитация" Альфонсо Куарона, режиссера "И твою маму тоже" и "Гарри Поттер и узник Азкабана", стал одним из главных событий 70-го Венецианского кинофестиваля.

Фильм рассказывает о борьбе за жизнь двух героев - опытного астронавта (Джордж Клуни) и женщины-доктора (Сандра Баллок), которые после взрыва шаттла оказались в открытом космосе.

Отметим, что Джеймс Кэмерон уже назвал "Гравитацию" лучшей кинолентой о космосе в истории кино.

"Заклятие" (Джеймс Ван)

В основе сюжета триллера Джеймса Вана лежит реальная история семьи Перрон, которая жила в окружении привидений. Духи населяли их дом на Род-Айленде, где Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

В ролях: Вера Фармига и Патрик Уилсон.

"Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" (Сет Роген, Эван Голдберг)

Хулиганская и самоироничная комедия о звездном "конце света", где задействованы Джеймс Франко, Джонна Хилл, Майкл Сера, Ченнинг Татум, Пол Радд, Рианна и другие знаменитости.

"Милая Фрэнсис" (Ноа Баумбах)

Черно-белая лента "Милая Фрэнсис" независимого режиссера Ноа Баумбаха рассказывает о девушке, которая мечтает стать знаменитой, но пока лишь работает во втором составе танцевальной труппы в Нью-Йорке, и снимает маленькую квартирку.

 

"Одинокий рейнджер" (Гор Вербински)

Приключенческий вестерн Гора Вербински получил нелестные отзывы критиков, и провалился в прокате (собрал $4 млн. при бюджете в $215 млн.).

Фильм снят по мотивам одноименного телесериала 1949 года. Сюжет разворачивается в Техасе. Обычный рейнджер Джон Рид (Арми Хаммер) и его напарник индеец Тонто (Джонни Депп) будут сражаться с коррупцией и беззаконием. Но прежде им надо будет найти общий язык, чтобы работать в команде.

 

"Полуденная нега" (Джилл Солоуэй)

Трагикомедия о богатой домохозяйке, которая нанимает няней для своих детей танцовщицу из стрип-бара, отмечена двумя наградами кинофестиваля Sundance.

"Перед полуночью" (Ричард Линклейтер)

Мелодрама "Перед полуночью" - продолжение трилогии, начатой фильмом "Перед закатом" (1995).

Селин и Джесси отдыхают в Греции. Они познакомились здесь почти 20 лет назад, но не виделись последние 9 лет. Пытаясь разобраться в сложных отношениях друг с другом, они вместе провожают закат и вспоминают день знакомства.

 

"Пипец 2" (Джефф Уодлоу)

В продолжении фантастического экшена "Пипец" (Аарон Тейлор-Джонсон) и Мочилка (Хлоя Моретц) пытаются жить обычной жизнью и оставить супергеройство. Но когда улицы города заполоняют бандиты, наркодилеры и мафиози, эти двое снова в деле. Они вступают в отряд "Справедливость" под руководством Полковника Звездно-полосатого (Джим Кэрри).

"Собутыльники" (Джо Сванберг)

Трагикомедия о двух людях, которые работают на пивном заводе, и любят вместе выпивать. Казалось бы, они идеально подходят друг другу, но оба уже состоят в отношениях.

В главных ролях - Оливия Уайлд, Анна Кендрик и Джейк Джонсон.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999