Новые книги: топ-5 бестселлеров

Обзор новых книг, на которые стоит обратить внимание.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
19 октября 2013, 11:30
Афиша
© Shutterstock

 

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в этом году стала 82-летняя канадка Элис Мунро. Писательница стала тринадцатой женщиной, удостоенной этой престижной награды.

В связи с этим редакция tochka.net решила сделать подборку новых книг, на которые стоит обратить внимание.

Топ-5 книжных новинок:

"Светила", Элеонора Каттон

28-летняя новозеландская писательница Элеонора Каттон стала лауреатом престижной британской литературной премии The Man Booker Prize за 2013 год.

Литературные критики назвали ее роман "Светила" "новозеландским Твин Пикс".

Книга рассказывает историю "охотника за удачей" Уолтера Муди во времена новозеландской "золотой лихорадки" середины XIX-го века.

"Инферно", Дэн Браун

Новый роман Дэна Брауна, автора таких бестселлеров, как "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", сразу же занял первую строчку продаж.

"Инферно" - четвертый по счету роман Дэна Брауна из серии приключений профессора Роберта Лэнгдона. На этот раз главный герой пытается разгадать тайну "Божественной комедии" Данте Алигьери.

"Манускрипт, найденный в Акко", Пауло Коэльо

Новый роман Пауло Коэльо по восторженным отзывам читателей ничем не уступает его "Алхимику".

События книги разворачиваются в Иерусалиме 1099 года, когда жизнь древнего города застыла в ожидании штурма крестоносцев. Однажды вечером дивный старец Копт созвал жителей Иерусалима, чтобы сказать им кое-что очень важное. Люди разных возрастов и различного вероисповедания собрались вместе, чтобы задать ему волнующие их вопросы.

Книга наполнена поэзией и философией, а ответы мудрого старца спустя столетия оказываются все так же верны, ведь он говорил о ценностях, над которыми время не властно.

 

"Исчезнувшая", Гиллиан Флинн

Триллер "Исчезнувшая" - третий роман талантливой американской писательницы Гиллиан Флинн, которая неоднократно становилась лауреатом множества престижных литературных премий.

Книгу называют очередной литературной сенсацией, а талантом Флинн восхищаются не только читатели по всему миру, но и сам "король ужасов" Стивен Кинг.

Книга повествует о тайном исчезновении одного из супругов прямо накануне празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни. Остались следы борьбы в доме, кровь и цепочка "ключей" в игре под названием "охота за сокровищами".

К слову, уже готовится экранизация книги, над которой работает режиссер Дэвид Финчер.

"Просвещенные", Мигель Сихуко

Мигель Сихуко получил литературную премию The Man Asian Literary Prize за свой роман "Просвещенные" еще в 2008 году. И только сейчас книга вышла в русском переводе.

Главный герой романа - ученик известного филиппинского поэта и писателя Криспина Сальвадора, который проживал в Нью-Йорке. После того как тело учителя вылавливают из Гудзона, молодой человек начинает собственное расследование гибели Сальвадора.

Ему стало известно, что последний роман писателя должен был разоблачить влиятельных политиков, чиновников и олигархов, которые погрязли в коррупции. Рукопись пропала, и молодой человек пробовал восстановить ее сюжет.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999