«Врятуйте нашу сім’ю»: когда экономность превращается в патологию

Узнай, удалось ли спасти от катастрофы семью Глоб

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
22 октября 2013, 09:14
ТВ-шоу
© Пресс-служба "СТБ"

В этом сегодняшнем эфире проекта «Спасите нашу семью» зрители познакомятся с семьей Глоб. Бывшие одесситы, а ныне – киевляне. Мария, 29 лет  домохозяйка с высшим образованием финансиста. Когда-то успешная модель, за внимание которой боролись десятки поклонников. Но она вышла замуж по  любви….

Ее муж Андрей, 31 год, сейчас топ-менеджер крупной компании. Но еще  десять лет назад - обычный программист. Он  добивался Марии целый год, покупая охапки цветов на последние деньги из скромной зарплаты. Чтобы завоевать  внимания девушки, ему пришлось нарушить закон. Мария согласилась выйти замуж…

Вскоре Андрея пригласили на работу в солидную компанию в Киев. Его карьера шла вверх, благосостояние семьи росло. Жена бросила карьеру модели и переехала к мужу в столицу. Подруги завидовали Маше. Они и представить не могли, какой на самом деле станет её семейная жизнь. Сейчас рядом с мужем женщина чувствует себя как в клетке, но далеко не в золотой…

Мария мечтает работать, но муж  категорически против, ведь считает, что он достаточно зарабатывает, и в деньгах семья не нуждается. Хотя зарплата Андрея, как минимум в три раза выше, чем у среднестатистического украинца, Мария этого не ощущает, ведь  сумма, которую Андрей выдает жене на расходы, не менялась уже 5 лет… Женщина, которая когда-то ужинала только в самых дорогих ресторанах, должна выживать на 50 гривен в неделю.

Муж Андрей не доверяет жене деньги. Он все покупает сам. Даже элементарные предметы женской гигиены. Определяющий фактор для него не желание и вкус Марии, а размер скидки на этот товар.

«Средства личной гигиены покупаются исключительно им. Мне покупается только то, что считается нужным и необходимым с Андрея стороны, - делится Маша, - Если он считает нужным, что мне уже надо пойти покраситься — я пойду покрашусь. Он мне купит краску, цвет которой он считает нужным, и которая мне подходит. Я приду домой и покрашусь.»

Мария не помнит, когда в последний раз была в салоне красоты. О прошлой роскошной жизни напоминают только фотографии. Когда-то  успешная  модель  сейчас превратилась в уборщицу, к которой муж относится, как к обслуживающему персоналу…  тяжелый труд которой, никогда не замечают, и никогда за него не благодарят.

Рядом с Андреем жена чувствует себя одинокой. Любые попытки Маши поговорить, муж  игнорирует… он давно общается лишь с компьютером. Женщина больше не узнает своего, когда-то такого нежного и заботливого мужа. Того, который узнав о беременности жены, чуть не лишился рассудка от счастья. Человек, который мечтал о сыне, теперь не может вспомнить дату его рождения…

До сих пор Мария не может простить мужу, что в сложный момент, когда они оба чуть не лишились самого главного в жизни, его рядом не оказалось. Их первый сын, Дима, родился с серьезной патологией. Его жизнь практически висела на волоске. По прогнозам врачей малыш должен был прожить не более 3 - х месяцев. За 2 года изнурительной борьбы за каждый вздох малыша - болезнь отступила. Но, из-за постоянного стресса, заболела Мария.

Уже несколько лет, практически  после каждого скандала, у женщины начинаются сильные приступы головной боли. Мария не раз просила у мужа денег на обследование, но  тот уверен, что жена симулирует, и  все это плохая актерская игра…

Единственный мужчина, который в их доме способен на сочувствие, ее сын. «Папа редко ухаживает за мамой, когда у неё болит голова. А я её ложу в постель и бегу готовить ей кофе, или принесу таблетку», - рассказывает сын Маши.

Что делать, когда экономность превращается в патологию, а деньги – в способ контроля  жены? Мария не раз пыталась поговорить с Андреем о наболевшем, но всё было безуспешно. Мужчина уходит от разговора с женой. Потому, что считает все это выдумкой. Ведь в их семье нет никаких проблем. Сейчас женщина находится в шаге от развода. Дальше, так она жить не хочет. Последней попыткой достучаться до мужа и сохранить отношения, стала заполненная анкета на участие в проекте «Спасите нашу семью».

Смотрите проект «Врятуйте нашу сім’ю» на телеканале СТБ каждый вторник в 20:00.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999