5 причин посетить Большой антикварный салон

Успей увидеть картины Марка Шагала, Пабло Пикассо и Ханы Орловой

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
22 октября 2013, 11:04
Афиша
VI Большой Антикварный Салон в Киеве © УНИАН

До конца недели в Мистецьком арсенале проходит самый масштабный выставочный проект на украинском антикварном рынке - Большой антикварный салон, который открывается в Киеве уже в шестой раз.

До 26 октября выставка будет работать с 11:00 до 20:00, а в последний день посетить экспозицию можно будет до 19:00. Мы собрали для тебя пять причин, по которым стоит посетить  Большой антикварный салон в Киеве.

Увидеть работы Пабло Пикассо

Первая причина, по которой Tochka.net считает необходимым отправиться в Мистецький арсенал на Большой антикварный салон, - это картины испанского художника Пабло Пикассо, которые считаются самыми дорогими в мире. Кроме работ Пикассо в экспозиции заслуживают внимания еще примерно 85 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных 47 художниками конца XIX - ХХ века.

VI Большой Антикварный Салон в Киеве
VI Большой Антикварный Салон в Киеве © УНИАН

Оценить картину стоимостью в $1,5 миллиона

Посетить Большой антикварный салон стоит и для того, чтобы увидеть самый ценный экспонат выставки - картину «Еврей, что молится» Марка Шагала, которую оценили в полтора миллиона долларов. Эта картина из приватной коллекции бизнесмена Александра Фельдмана, ее он очень давно приобрел в Италии.

Поучаствовать в благотворительной акции

Большой антикварный салон - не только праздник искусства и антикварных безделушек, это еще и благотворительное мероприятие. Все деньги, собранные на Большом антикварном салоне, пойдут на строительство реабилитационного центра для детей с психическими расстройствами.

VI Большой Антикварный Салон в Киеве
VI Большой Антикварный Салон в Киеве © UKRAFOTO

Познакомиться с коллекционером

Как мы уже писали, Большой антикварный салон - это самый масштабный выставочный проект на украинском антикварном рынке. Соответственно, все украинские коллекционеры и другие интересующиеся уже шестой год подряд в обязательном порядке приезжают в Мистецький арсенал на это событие. Мы точно можем сказать, что сейчас в Украине нигде нет такой концентрации людей искусства, как на этой выставке антиквариата.

Узнать больше о художниках Парижской школы

Основу экспозиции этого года составляют работы художников так называемой Парижской школы. Это удивительное явление в искусстве, ведь художники этой группы не были связаны ни формальными отношениями, ни общими идеями, ни профессиональными убеждениями. Это несколько поколений художников, работавших в столице Франции после 1900 года. Кстати, среди них было немало украинцев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kristina_ruchkina 10 лет назад

    В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны abtds.com/?code=qddg3w просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

    Прокомментировать Мне нравится